Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат на мангале для шашлыка

Автор: marinamurat

Салат на мангале для шашлыка

Описание: Вкусный и, можно сказать, традиционный в Турции салат для шашлыка!

Ингредиенты

Приготовление

Салат на мангале для шашлыка ингредиенты Запекаем на мангале баклажаны и перцы до готовности (они должны стать мягкие, черные).

Салат на мангале для шашлыка ингредиенты Баклажан разрезаем пополам

Салат на мангале для шашлыка ингредиенты И ложкой достаем мякоть, кладем в блюдо.

Салат на мангале для шашлыка ингредиенты Перец чистим пальчиками и отправляем к баклажанам

Салат на мангале для шашлыка ингредиенты Вилкой кромсаем баклажаны, перец можно порвать руками или при помощи вилки. Овощи не измельчать!!!

Салат на мангале для шашлыка ингредиенты Добавляем к ним чеснок (на терке или мелко режем ножом). Добавляем оливковое масло и соль, все перемешиваем и подаем к шашлыку.

Салат на мангале для шашлыка ингредиенты Я научилась делать этот салат у одной знакомой турчанки. Он мне тогда так понравился, что я забыла про шашлык (хотя я не любитель мяса, но иногда себя заставляю). У нас дома, как и у многих турков, ни один кебаб уже на протяжении 2 лет не обходится без этого салата. К нему также можно добавить и помидор, запеченный на мангале, тоже очень вкусно. Также можно добавить черный перец для пикантности. Пробовала делать этот салат, запекая овощи и в духовке, и на газу - ушло в мусорку. Нельзя сказать, что невкусно, относительно, но вкус очень сильно отличается, а для тех, кто пробовал на мангале, не будет его готовить по иному. Пробуйте на здоровье!




Салат на мангале для шашлыка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru