Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ватрушки творожные с маком

Автор: Лианда

Ватрушки творожные с маком

Описание: В холодный, хмурый, осенний вечер приятно собраться всей семьей за чаем. А когда в доме пахнет домашней выпечкой, это всегда радует. Вчера к чаю у меня были ватрушки с творогом и маком. Мак у нас в семье любят все. Попробуйте и вы такую выпечку.

Ингредиенты

Приготовление

Ватрушки творожные с маком ингредиенты Готовим опару. В теплом молоке растворить дрожжи, столовую ложку сахара. Добавить полстакана муки. Накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 30 мин.

Ватрушки творожные с маком ингредиенты Тем временем яйца растереть с сахаром и солью (щепотка). Растворить масло, добавить к яйцам, перемешать.

Ватрушки творожные с маком ингредиенты Сдобу соединить с опарой, всыпать остальную муку. Замесить тесто - оно должно быть мягким. Оставить в теплом месте на 1,5 часа.

Ватрушки творожные с маком ингредиенты Творог смешать с маслом, 100 г сахара, 2 желтками, крахмалом. Я пользовалась блендером. 2 белка взбить с 50 г сахара и аккуратно соединить с творогом.

Ватрушки творожные с маком ингредиенты Мак протереть, смешать с сахаром, сухарями, молоком. Закипятить, остудить.

Ватрушки творожные с маком ингредиенты Тесто разделить на 20 частей, сделать из них лепешки, в них углубления. В углубления разложить творог. Смазать желтком края ватрушки.

Ватрушки творожные с маком ингредиенты На творожную массу положить маковую начинку.

Ватрушки творожные с маком ингредиенты Ватрушки оставить на 10 мин. для расстойки. Выпекать 25 мин. при 200*С. Приятного аппетита!




Ватрушки творожные с маком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru