Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Помидоры, фаршированные рисом и креветками

Автор: Oxana_71

Помидоры, фаршированные рисом и креветками

Описание: Очень оригинальное и простое в приготовлении блюдо из помидор, риса и креветок. Для новогоднего стола или просто для тех, кто на диете. Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2009 году пользователем Димочка под названием "Горячая закуска из помидоров и креветок" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Ингредиенты

Приготовление

Помидоры, фаршированные рисом и креветками ингредиенты Если креветки замороженные, то разморозить их в холодной воде. Я взяла уже очищенные креветки. Промыть, опустить в кипящую подсоленную воду и варить 3-4 минуты с момента закипания.

Помидоры, фаршированные рисом и креветками ингредиенты Можете взять любой рис. Я взяла вот такой микс: канадский дикий, французский чёрный и индийский басмати.

Помидоры, фаршированные рисом и креветками ингредиенты Сварить рис.

Помидоры, фаршированные рисом и креветками ингредиенты К рису добавить порезанные креветки...

Помидоры, фаршированные рисом и креветками ингредиенты ... панировочные сухари, слегка взбитое сырое яйцо, петрушку и молотый имбирь (чуть-чуть, на кончике ножа). Посолить.

Помидоры, фаршированные рисом и креветками ингредиенты Промыть крепкие помидоры (должны быть достаточно спелые), срезать крышечку и вырезать мякоть с семенами. Нафаршировать подготовленной начинкой, сбрызнуть маслом и посыпать сверху тёртым пармезаном. Уложить плотно в форму для духовки и выпекать примерно 20 минут (всё зависит от помидор) при температуре 180°С.


Приятного аппетита!
[/b]





Помидоры, фаршированные рисом и креветками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru