Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из свеклы, фейхоа и орехов "Экзотика"

Автор: Janet

Салат из свеклы, фейхоа и орехов  "Экзотика"

Описание: Рецепт выставлен на многих сайтах, меня заинтересовал и очень понравился!!! Овощной диетический салат содержит клетчатку, витамины, микроэлементы, имеет низкую калорийность - все это делает его очень полезным и для здоровья, и для похудения после обильного застолья!

Ингредиенты

Приготовление

Салат из свеклы, фейхоа и орехов  "Экзотика" ингредиенты Вот наши продукты! Сразу оговорюсь, что делала по рецепту с сайта, и на мой вкус фейхоа слишком много, нужно меньше класть, хотя я и съела кисловатый салат с удовольствием :) Поэтому указываю в ингредиентах меньшее количество - 2-3 штучки, мне кажется, так будет намного пикантнее и вкуснее.

Салат из свеклы, фейхоа и орехов  "Экзотика" ингредиенты Отварную свеклу и фейхоа очистить. Чтобы полезные свойства кожуры фейхоа не пропали, я её мелко нарезала ножом и посушила в тарелочке на батарее. Заваривала ароматный и полезный чай!

Салат из свеклы, фейхоа и орехов  "Экзотика" ингредиенты Натереть на крупной тёрке свеколку и фейхоа, орехи порубить ножом. Добавить соль, заправить маслом и перемешать салатик.


Наш салатик готов!
Приятного аппетита!


Очень быстро готовить, обычные продукты приобретают новый вкус!

Основное богатство фейхоа – йод, количеством которого фейхоа может соперничать с рыбой. Причем в фейхоа содержатся как раз водорастворимые соединения йода, которые хорошо принимаются человеческим организмом.
Плоды богаты витамином С, содержат большое количество сахарозы, пектина, клетчатки. Данные характеристики позволяют рекомендовать фейхоа в качестве диетического продукта при атеросклерозе, болезнях ЖКТ, пиелонефрите, при простуде и всем, кто хочет укрепить иммунитет.


Салат из свеклы, фейхоа и орехов "Экзотика" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru