Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ризотто с овощами

Автор: Seagull_L

Ризотто с овощами

Описание: Исключительно вкусная штука! Рекомендую!

Ингредиенты

Приготовление

Ризотто с овощами ингредиенты Кабачок нарезать на тончайшие пластины

Ризотто с овощами ингредиенты Положить в кипящую воду на 2 минуты, вытащить и оставить подсыхать

Ризотто с овощами ингредиенты Измельченную луковицу подрумянить в глубоком сотейнике в 2 ст. л. сливочного масла, добавить промытый рис и обжаривать 3 минуты

Ризотто с овощами ингредиенты Добавить вино, помешивая, дождаться, когда оно впитается в рис, и влить треть от всего бульона. Очень важно правильно приготовить ризотто. Бульон добавляют порциями по мере его впитывания в рис. Перемешивать рис нужно очень часто. Два этих условия надо обязательно соблюдать, если хотите получить правильную консистенцию ризотто.

Ризотто с овощами ингредиенты Теперь добавить шафран (куркуму) и прогревать рис, пока он не впитает эту порцию бульона. Затем снова подлить бульон, прогреть, добавить последнюю треть бульона, варить рис 10 минут, подмешать в него 2 ст. ложки сливочного масла, тертый пармезан и соль по вкусу. В конце приготовления рис будет вязким. Так и должно быть. Рассыпчатая рисовая каша - это не ризотто.

Ризотто с овощами ингредиенты Каждый из трех стеблей спаржи обернуть ломтиками форели

Ризотто с овощами ингредиенты Форму смазать маслом, положить в нее пластины кабачка немного внахлест, половину ризотто, спаржу в форели

Ризотто с овощами ингредиенты Затем снова оставшийся рис и закрыть нетоварными остатками кабачка

Ризотто с овощами ингредиенты Прикрыть фольгой. Запекать в духовке 25 минут (180 градусов). За 5 минут до конца фольгу снять. Вытащить из духовки, дать немного остыть, перевернуть на блюдо.

Ризотто с овощами ингредиенты Ну, очень вкусная штукенция, доложу я вам!






Ризотто с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru