Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Неожиданное удовольствие"

Автор: Александер deleted

Салат Неожиданное удовольствие

Описание: Еще один салат с суррогатным крабовым мясом. Получилось неожиданно вкусно. Очень нежный и легкий. Готовится быстро и непринужденно. Конечно, у кого есть реальная и материальная возможность купить настоящее крабовое мясо - будет гораздо вкуснее.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Неожиданное удовольствие ингредиенты Вот такое у меня "крабовое мясо". Не знаю, доведется ли нынешнему поколению есть продукты, которые когда-то ели мы - люди уже пожившие. Году, эдак, в 1980 прошлого столетия моя жена работала в крупном областном рыбном объединении. Чего только они не видели! И все НАСТОЯЩЕЕ. Если это была красная или черная икра, то сомневаться в ее качестве не приходилось. А балыки из осетра, севрюги, белуги! Шпроты, сайра и лосось вообще не считались деликатесами. Конечно, все это были дефициты. Но если уж удавалось к празднику раздобыть это чудо, то ели, не опасаясь отравиться. Зато сейчас невиданное изобилие, а есть ничего нельзя. Так вот, о чем это я? О крабах. Как сейчас помню эти варено-мороженые огромные розовые клешни. А стоили они 3 руб.50 коп. за кг. Уж простите меня за этот небольшой экскурс в прошлое. :-)))

Салат Неожиданное удовольствие ингредиенты Мелко режем это мясо. Кстати, вчера в Интернете прочитал статью о нем. Если палочки крабовые хорошего качества, то ничего плохого в них нет.

Салат Неожиданное удовольствие ингредиенты На крабовое мясо - зеленый лук. Можно и репчатый, обдав кипятком. Смазываем смесью сметаны и майонеза.

Салат Неожиданное удовольствие ингредиенты На лук трем яблоко, лучше кислое.

Салат Неожиданное удовольствие ингредиенты На яблоко трем сырок. И опять соус.

Салат Неожиданное удовольствие ингредиенты Сверху яйца и украшаем по вкусу. Салат состоит из слоев, но если все перемешать, будет еще вкуснее.




Салат "Неожиданное удовольствие" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru