Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мадлены с тыквой, сыром и семечками

Автор: Oxana_71

Мадлены с тыквой, сыром и семечками

Описание: По просьбе девочек в прошлом рецепте выкладываю рецепт французских закусочных мадленов с тыквой. Эти мадлены очень просты в приготовлении, хорошая альтернатива обычному хлебу и красивая закуска на праздничный стол. За основу взят рецепт из книги "Madeleines" Lucia Pantaleoni

Ингредиенты

Приготовление

Мадлены с тыквой, сыром и семечками ингредиенты Прошу прощения за плохое качество фотографий! Тыкву очистить от семян, корочку оставить, разрезать на дольки, выложить на противень с пекарской бумагой и запечь в духовке примерно 30 минут при температуре 210°Ц. Дать остыть, срезать корочку и пюрировать. Фото нет! В отдельной посуде яйца растереть с тыквенным пюре, сливочным сыром и кефиром.

Мадлены с тыквой, сыром и семечками ингредиенты В другой миске смешать муку с разрыхлителем и солью.

Мадлены с тыквой, сыром и семечками ингредиенты В жидкую смесь постепенно добавить сухую смесь, хорошо перемешать.

Мадлены с тыквой, сыром и семечками ингредиенты Добавить оливковое или растительное масло и семечки тыквы (семечки можете заменить на грецкие орехи). Всё хорошо перемешать. Поставить тесто в холодильник на 1 час.

Мадлены с тыквой, сыром и семечками ингредиенты Я взяла вот такие маленькие формочки для моих мадленов...

Мадлены с тыквой, сыром и семечками ингредиенты ... вместо вот этих обычных

Мадлены с тыквой, сыром и семечками ингредиенты Смазать по необходимости формочки растительным маслом, выложить тесто и сверху посыпать семечками. Выпекать в заранее разогретой духовке при 270°Ц 5 минут, потом снизить температуру до 210°Ц и продолжить выпечку примерно 5-6 минут, до золотистого цвета. Подождать несколько минут и вытащить мадлены из формочек.


Приятного аппетита!




Мадлены с тыквой, сыром и семечками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru