Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постный ореховый десерт "Грибочки"

Автор: Ляля Давыдова

Постный ореховый десерт Грибочки

Описание: Не знаю, возможно ли из грибов приготовить орехи..., наверное, нет, зато я убедилась, что, наоборот, из орехов можно приготовить вкусные грибочки. Этот рецепт получила с рассылками с сайта «Готовим дома». С удовольствием бы обратилась с благодарностью к автору, но, к сожалению, имя не указано.

Ингредиенты

Приготовление

Постный ореховый десерт Грибочки ингредиенты Все чрезвычайно просто. Нам понадобится: сахарная пудра, обжаренный и очищенный арахис, измельченный в мелкую крошку, а также сок и цедра одного лимона.

Постный ореховый десерт Грибочки ингредиенты Смешиваем сухие ингредиенты и постепенно добавляем процеженный через ситечко лимонный сок, регулируя консистенцию массы, которая должна получиться вязкой и пластичной. Хорошенько перемешиваем.

Постный ореховый десерт Грибочки ингредиенты Делим массу пополам и в одну из частей добавляем какао и хорошо перемешиваем. А затем лепим из светлой массы грибные ножки, а из темной – шляпки.

Постный ореховый десерт Грибочки ингредиенты Нам осталось только надеть шляпку на ножку. В оригинале рецепта предлагалось для скрепления использовать густое повидло, но мне эта идея не пришлась по вкусу и я попробовала обойтись без «клея». Все отлично скрепилось. Мы лепили грибы вместе с племянником и, за минусом дегустационных ложек, у нас получилось двадцать два грибочка, правда, разного калибра.




Постный ореховый десерт "Грибочки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru