Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чеширский свиной паштет

Автор: Вар-на

Чеширский свиной паштет

Описание: Применение теста в виде оболочки превращает любой рулет в паштет со стабильной формой, которая сама по себе служит украшением блюда. Можно украсить паштет, придав ему необычную форму, или приготовить его в готовой форме, как это сделала я. Выбор теста для паштета зависит от Вашего вкуса, а также от того, насколько плотной будет начинка: влажная начинка может потечь, если тесто окажется хрупким. «Тесто на горячей воде» (Hot Water Crust) – очень крепкое тугое тесто, оно способно удерживать даже очень влажные начинки и может приобретать любую форму.

Ингредиенты

Приготовление

Чеширский свиной паштет ингредиенты Продукты для теста.

Чеширский свиной паштет ингредиенты Нарежьте сливочное масло или сало кубиками и положите их в кастрюлю с холодной водой.

Чеширский свиной паштет ингредиенты Доведите до кипения на среднем огне и снимите. Если некоторые из кубиков жира остаются твердыми, перемешайте содержимое кастрюли, пока жир не растает.

Чеширский свиной паштет ингредиенты Просейте муку, соль и пудру (если ее используете) в большую миску. Сделайте углубление и влейте горячий жировой раствор. Тщательно перемешайте, накройте полотенцем и дайте немного поостыть. Затем соберите тесто руками и дайте ему выстояться около получаса. За это время тесто станет плотным, но еще способным принимать любую форму.

Чеширский свиной паштет ингредиенты Продукты для начинки и заливки

Чеширский свиной паштет ингредиенты Подготовьте фарш. 2/3 свинины и сало пропустите через мясорубку. Оставшуюся 1/3 нарежьте очень мелкими кубиками. Лук очень мелко покрошите. Добавьте очищенные фисташки и специи. Совет: поджарьте небольшой кусочек фарша на сковородке и попробуйте на специи! Если Вам по вкусу всего в меру, прибавьте еще небольшое количество специй.

Чеширский свиной паштет ингредиенты Приготовьте заливку. 2 ст.л. яблочного уксуса, 1 ст.л. тростникового сахара, 1/2 ч.л. меда смешайте и долейте водой так, чтоб объем был 100 мл. Добавьте эту смесь в фарш и все тщательно вымесите!

Чеширский свиной паштет ингредиенты Яблоки очистите и нарежьте небольшими пластинками, сбрызните соком половины лимона.

Чеширский свиной паштет ингредиенты Начинаем собирать наш паштет. 2/3 части теста формируем по форме.

Чеширский свиной паштет ингредиенты Выкладываем слоями фарш и яблоки, так чтоб последним слоем был фарш.

Чеширский свиной паштет ингредиенты Накрываем оставшимся тестом. Делаем украшения и обязательно вырезаем отверстие для выхода пара. Верх смазываем яйцом и отправляем в духовой шкаф (190°С) на 1,5 часа. За 15 минут до окончания выпечки еще раз смазываем тесто яйцом.

Чеширский свиной паштет ингредиенты Вынимаем из духовки и даем немного остыть.

Чеширский свиной паштет ингредиенты Сервировать лучше с белым вином и лучшим другом)))))))).... Нам больше нравится в горячем виде, потому желе не заливаем. Но если Вы предпочтете холодный вариант, то после остывания в отверстие пирога залить желированный сок кислых яблок. И дать выстояться в холодильнике ночь.

Чеширский свиной паштет ингредиенты Приятного аппетита!!!




Чеширский свиной паштет — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru