Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Говяжья печень с соусом "По-барски"

Автор: Огурцовый Майонез

Говяжья печень с соусом По-барски

Описание: Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2009 году пользователем Захаренок под названием "Печень по-строгановски" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски". Этот рецепт из тех, которые попадают в категорию "просто и со вкусом". Да, приготовление отнюдь не сложное, а вкус просто замечательный.

Ингредиенты

Приготовление

Говяжья печень с соусом По-барски ингредиенты Вот такой набор ингредиентов потребуется для этого блюда.

Говяжья печень с соусом По-барски ингредиенты На сухой сковороде подсушиваем муку без изменения цвета.

Говяжья печень с соусом По-барски ингредиенты На растопленном сливочном масле слегка (без изменения цвета) пассеруем репчатый лук, нарезанный четвертькольцами.

Говяжья печень с соусом По-барски ингредиенты Разводим муку в бульоне, тщательно разбивая комочки.

Говяжья печень с соусом По-барски ингредиенты Добавляем в бульон сметану, солим и перчим по вкусу. Полученный соус доводим до кипения.

Говяжья печень с соусом По-барски ингредиенты Добавляем к соусу обжаренный лук и кипятим всё вместе в течение 5-7 минут на умеренном огне при постоянном помешивании.

Говяжья печень с соусом По-барски ингредиенты Промываем печень и очищаем её от плёнок. Нарезаем небольшими брусочками, солим и перчим.

Говяжья печень с соусом По-барски ингредиенты Обжариваем печень на сливочном масле до румяной корочки, после чего добавляем перетёртую мякоть томата и обжариваем всё вместе 1 минуту.

Говяжья печень с соусом По-барски ингредиенты Добавляем сметанный соус.

Говяжья печень с соусом По-барски ингредиенты Основательно перемешиваем и готовим на среднем огне при небольшом кипении около 5 минут.

Говяжья печень с соусом По-барски ингредиенты Подаём в горячем виде. Гарнир — по желанию.



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=4743

Говяжья печень с соусом "По-барски" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru