Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кукурузные морковки

Автор: Gretta007

Кукурузные морковки

Описание: - Ребята! Следующий год Союз охраны птиц России объявил Годом трясогузки! - А вот и нет, Татьяна Николаевна! Годом зайца! Из моего разговора с воспитанниками... Ну, что ж поделать! Год зайца, так год зайца! А зайцы любят сладкую морковку. Мягкое домашнее печенье с кукурузной мукой и морковью, но без яиц.

Ингредиенты

Приготовление

Кукурузные морковки ингредиенты Морковь измельчаем на мелкой терке, посыпаем столовой ложкой сахара.

Кукурузные морковки ингредиенты Смешиваем кукурузную и пшеничную муку, оставшийся от 100 г сахар, соду, ванилин.

Кукурузные морковки ингредиенты Отжимаем из моркови выделившийся сок. Морковь добавим к мучной смеси, а сок отставим в сторонку, он нам пригодится.

Кукурузные морковки ингредиенты Перемешиваем морковь, мучную смесь и тертую цедру половины лимона.

Кукурузные морковки ингредиенты Добавляем в тесто сметану, сливочное масло и сок из половины лимона. Вымешиваем тесто и отправляем его на полчаса в холодильник.

Кукурузные морковки ингредиенты Итак, есть время помыть посуду, застелить противень бумагой для выпечки и поиграть с маленькой Зайкой. У нее, кстати, есть собственная скалка, нож для теста, доска и специальное тесто... морковного цвета.

Кукурузные морковки ингредиенты Достаем тесто из холодильника. Формируем печенье в виде морковок. Тесто довольно липкое, периодически можно смачивать руки холодной водой. Выпекаем печенье 15-20 минут в духовке на среднем огне.

Кукурузные морковки ингредиенты В морковный сок до объема 50 мл добавляем воду, смешиваем его с сахаром и варим глазурь. Глазурь будет готова, как только капелька сиропа не станет растекаться на тарелке. Глазурь оставляем на маленьком огне...

Кукурузные морковки ингредиенты А печенье, успевшее к этому времени остыть, нанизываем на деревянные палочки, обмакиваем в глазурь и ставим подсыхать в стаканы. Следим, чтобы печенья друг с другом не соприкасались, пока глазурь на них не застынет.

Кукурузные морковки ингредиенты Можем звать зайчат. [b][color=orange]Приятного аппетита![/color][/b]






Кукурузные морковки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru