Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Подарочек"

Автор: жонушка

Торт Подарочек

Описание: Поварята дорогие, этот подарочек для всех вас, для любителей шоколада и для тех, кто предпочитает нежный творожно-сливочный мусс!!! Еще раз поздравляю свой любимый сайт с Днем варения!!!

Ингредиенты

Приготовление

Торт Подарочек ингредиенты Печем два бисквита. Один шоколадный, а второй обычный. Для бисквита белого мне понадобилось 6 яиц, разделяем их на белки и желтки. Муку просеиваем с разрыхлителем. Желтки взбиваем с ванильным и обычным (полстакана) сахаром до побеления, белки взбиваем со второй половиной сахара. Постепенно вводим белки в желтковую массу, порциями просеиваем муку, все очень бережно перемешиваем. Печем в разъемной форме 35 минут при 180град.

Торт Подарочек ингредиенты В 30 мл растворимого кофе топим 50 г шоколада. Для шоколадного бисквита берем 5 яиц и проделываем то же самое, только в конце аккуратно подливаем кофейно-шоколадную массу.

Торт Подарочек ингредиенты Делаем мусс для белого бисквита. Для этого творожную массу перетираем с двумя столовыми ложками сахарной пудры. Зачем перетирать творожную массу? Двойная работа? По своему опыту скажу, что такая масса получается более нежной и воздушной.

Торт Подарочек ингредиенты Сливки 150 мл взбиваем с 2 ст. л сахарной пудры. 1 ч. л. желатина замачиваем в 50 мл сливок, когда набухнет, прогреваем до полного растворения на водяной бане. Соединить творожную массу, взбитые сливки и желатиновые сливки, взбить миксером на минимальной скорости.

Торт Подарочек ингредиенты Белый бисквит разрезаем на две части, пропитываем сиропом и выкладываем творожно-сливочную массу, накрываем вторым коржом и отправляем в холодильник для застывания.

Торт Подарочек ингредиенты Вишню размораживаем, сливаем сок и посыпаем сахаром. Делаем крем для шоколадного бисквита. Готовим пудинг, как написано в инструкции, 150 мл сливок взбиваем с сахарной пудрой. Соединяем пудинг и сливки. Бисквит разрезаем и пропитываем. На первый корж определяем вишню и сверху крем, накрываем вторым коржом, тоже в холодильник.

Торт Подарочек ингредиенты Бисквитные обрезки взбиваем со сливочным маслом и сгущенкой. Достаем тортики и сверху промазываем масляным кремом и снова в холодильник.

Торт Подарочек ингредиенты Делаем мастику. В этот раз с мастикой у меня беда была, что-то не так сделала, и она у меня то рвалась, то каменела, плакала пол-ночи. Желатин замочить в воде; когда желатин набухнет, нагреть его на водяной бане до растворения и охладить. В емкости размешать мед, растопленный маргарин и охлажденный растворенный желатин. К смеси понемногу начать добавлять сахарную пудру, аккуратно перемешивая деревянной лопаткой. Когда масса станет густой, и ее можно будет вымешивать, выложить ее на присыпанный сахарной пудрой стол и вымесить эластичное тесто.

Торт Подарочек ингредиенты Обтягиваем первый тортик мастикой и украшаем ленточками из мастики и кружочками. Со вторым то же самое и украшаем сверху бантом.


Где взять одних благополучий?
Так не бывает - это факт.
Но пусть побольше будет "лучше"
И меньше будет "кое-как".
Тебе желаем в день рожденья
Улыбок, радостных хлопот,
Здоровья, счастья и веселья
Сегодня, завтра, круглый год!



Этим тортиком я поздравляла своих
любимых родителей с 25 летием совместной жизни!!!


Торт "Подарочек" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru