Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Охурмительное мороженое

Автор: maskadom deleted

Охурмительное мороженое

Описание: Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2009 году пользователем лерка под названием "Охурмительное мороженое" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски». Яркие стаканчики из хурмы, наполненные нежным мороженым и накрытые сладкой шапочкой из взбитого белка, никого не оставят равнодушным. Нежный и очень вкусный десерт, уместный и для воскресного семейного стола, и для праздника, и для неожиданных гостей. Готовится быстро и просто, получается вкусно и красочно.

Ингредиенты

Приготовление

Охурмительное мороженое ингредиенты Хурму выбирайте спелую, но плотную - если плоды слишком мягкие, начинка будет больше похожа на кисель. Хурму моем, острым ножом удаляем плодоножку. Срезаем часть сверху - чтобы получился ровный край. Нижнюю часть плода тоже немного отрезаем, чтобы получилось донышко и наш будущий стаканчик стоял ровно и уверенно.

Охурмительное мороженое ингредиенты Из подготовленных таким образом плодов ложкой вынимаем мякоть, чтобы остался "стаканчик". Мякоть режем на небольшие кусочки.

Охурмительное мороженое ингредиенты Яичные белки взбиваем с сахаром в крепкую пену. Мороженое растапливаем, помешивая, до кремообразного состояния (как очень густая сметана, оно не должно быть жидким) и смешиваем с кусочками хурмы.

Охурмительное мороженое ингредиенты "Стаканчики" ставим в посуду, подходящую для духовки или на противень, накрытый фольгой, наполняем смесью из хурмы и мороженого. Сверху выкладываем взбитые белки (я воспользовалась кондитерским шприцем). Ставим в разогретую на 270 градусов духовку на три минуты - не больше. Достаем и подаем!

Охурмительное мороженое ингредиенты Десерт получается нежным и в меру сладким. Автор предлагал взять для этого ванильное мороженное, но можно спокойно обойтись и обычным пломбиром. Попробуйте - это вкусно, несложно и красиво!




Охурмительное мороженое — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru