Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриный гуляш с абрикосами

Автор: elena777

Куриный гуляш с абрикосами

Описание: Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем elena_110 под названием "Куриный гуляш с абрикосами" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски". Замечательный рецепт! Готовится несложно, получается прямо-таки изысканный нежный гуляш с ароматом корицы и абрикосовой ноткой! Моим очень понравился. Подавать можно с любым гарниром. Огромное спасибо автору - моей тeзке за такой прекрасный рецепт гуляша!

Ингредиенты

Приготовление

Куриный гуляш с абрикосами ингредиенты Филе куриное нарезать на кусочки и обжарить на растительном масле.

Куриный гуляш с абрикосами ингредиенты Лук нарезать соломкой, слегка обжарить.

Куриный гуляш с абрикосами ингредиенты Добавить в лук томатный сок, белое вино, корицу, перец, шафран, щепотку сахара и томить 2-3 минуты.

Куриный гуляш с абрикосами ингредиенты Сложить обжаренное куриное филе в глубокий сотейник, выложить на мясо луковую массу и тушить 30 минут.

Куриный гуляш с абрикосами ингредиенты Затем в сотейник с курицей добавить лавровый лист, соль, слегка обжаренную муку, перемешать и тушить ещё 10-15 минут. Потом добавить выдавленный чеснок, петрушку (у меня была замороженная), перемешать, сверху выложить половинки абрикосов, полить их образовавшимся жиром и томить ещё 5 минут.

Куриный гуляш с абрикосами ингредиенты В этот рецепт я внесла небольшие изменения: добавила шафран, вместо томатного сока - соус и абрикосы я выкладывала сверху, не перемешивая, за 5 минут до готовности. Угощайтесь на здоровье!



Приятного аппетита!



Куриный гуляш с абрикосами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru