Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Говядина, тушeнная с черносливом

Автор: lakshmi-777

Говядина, тушeнная с черносливом

Описание: Предлагаю Вам попробовать это очень вкусное мясо. Готовится легко, а вкус получается праздничный за счeт присутствия чернослива. Обязательно буду готовить ещe не один раз. Рецепт этого блюда был размещeн в 2008 году пользователем Ленок под названием "Говядина, тушеная с черносливом" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Ингредиенты

Приготовление

Говядина, тушeнная с черносливом ингредиенты Режем мелко лук, морковь трём на средней тёрке.

Говядина, тушeнная с черносливом ингредиенты В сотейник (можно в кастрюлю) влить 4-5 столовых ложек растительного масла и разогреть его на сильном огне. Засыпать лук и морковь. Размешать. Огонь убавить до среднего. Сотейник накрыть крышкой. Овощи оставить тушить на то время, пока подготавливаем мясо, минут 10. Мясо нарезать крупными кусками - размером немногим больше, чем размер чернослива.

Говядина, тушeнная с черносливом ингредиенты Когда лук станет прозрачным, всыпать в сотейник мясо. Тушить вместе ещё 30 минут. Чернослив хорошо промыть и тоже положить в сотейник. Посолить,добавить специи, влить 0,5 стакана кипятка, закрыть крышкой. Огонь убавить до минимума и тушить до полной готовности мяса - минут 10-20 (всё зависит от мяса).

Говядина, тушeнная с черносливом ингредиенты У мяса достаточно яркий вкус, поэтому подавать, желательно, с каким-нибудь не очень ярким на вкус гарниром - рисом, макаронами, картофельным пюре или свежими овощами.




Приятного аппетита!!!!


Говядина, тушeнная с черносливом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru