Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченная дорада

Автор: Lorelai_Gilmore

Запеченная дорада

Описание: Одно из самых простых, но в то же время, очень вкусных блюд.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченная дорада ингредиенты Итак, попались мне такие вот 3 девицы-дорадины. Попались крупные. В 99% в магазинах продается нормально очищенная от чешуи.

Запеченная дорада ингредиенты Вот сейчас, очень важный момент. Рыбу нужно выпотрошить, причем что касается дорады, нужно быть предельно острожными и потрошить так, чтобы не лопнул желчный пузырь (у меня был неудачный опыт - вся рыба горчила страшно), его можно легко отличить когда разрежешь рыбу: он желтоватый, с черными вкраплениями. Вырезать его можно обыкновенными ножницами.

Запеченная дорада ингредиенты Затем убираем хвост, плавники по боками и возле головы.

Запеченная дорада ингредиенты Затем хребетные плавники, будьте осторожны - они очень колючие.

Запеченная дорада ингредиенты Затем моем рыбу и делаем небольшие надрезы. Вставляем в них дольки лимона. Не забываем, что в разрезах плотно зажатые дольки лимона служат инструментом повышения теплопередачи. Затем посыпаем крупной солью и небольшим количеством черного перца. Сверху я еще присыпала сухим тимьяном.

Запеченная дорада ингредиенты В духовке рыба провела у меня 28-30 минут. Она была достаточно крупная, поэтому нужно смотреть по весу. Главное не переборщить, т.к. рыба постная и ее легко пересушить.




Запеченная дорада — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru