Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсиново-творожный торт "День Ангела"

Автор: Нина-супербабушка

Апельсиново-творожный торт День Ангела

Описание: Позавчера был День Ангела у моей дочки. Решила сделать ей сюрприз и приготовила этот торт. Она очень любит такие торты. Это, по сути дела, чизкейк. Получился очень нежный, воздушный, совершенно не приторный десерт.

Ингредиенты

Приготовление

Апельсиново-творожный торт День Ангела ингредиенты Желток растереть с сахаром добела.

Апельсиново-творожный торт День Ангела ингредиенты Добавить соль и полурастопленный маргарин, взбить.

Апельсиново-творожный торт День Ангела ингредиенты Сверху просеять муку...

Апельсиново-творожный торт День Ангела ингредиенты ... и замесить мягкое тесто.

Апельсиново-творожный торт День Ангела ингредиенты Выложить тесто в форму, застеленную пекарской бумагой, которую надо смазать слегка маргарином. Размять ровным слоем по всей поверхности. Многократно наколоть вилочкой.

Апельсиново-творожный торт День Ангела ингредиенты Выпекать около 20 минут при 180*С. Диаметр формы 24-26 см. Готовый корж вынуть из формы и остудить.

Апельсиново-творожный торт День Ангела ингредиенты С одного апельсина срезать цедру тонкой стружкой. С лимона цедру тоже стереть.

Апельсиново-творожный торт День Ангела ингредиенты Желатин замочить в небольшом количестве воды.

Апельсиново-творожный торт День Ангела ингредиенты Один апельсин разделить на дольки и нарезать их небольшими кусочками. С двух оставшихся апельсинов аккуратно срезать цедру вместе с белой частью до мякоти, вырезать филе.

Апельсиново-творожный торт День Ангела ингредиенты Желтки растереть с сахаром в пену, добавить цедру лимона, перемешать.

Апельсиново-творожный торт День Ангела ингредиенты Вот такой творожный сыр я использовала.

Апельсиново-творожный торт День Ангела ингредиенты К взбитым желткам добавить творожный сыр (или творог) и хорошо все взбить. Добавить кусочки апельсина и перемешать.

Апельсиново-творожный торт День Ангела ингредиенты Сливки взбить в плотную массу.

Апельсиново-творожный торт День Ангела ингредиенты Желатин растворить, влить в творожную массу, перемешать.

Апельсиново-творожный торт День Ангела ингредиенты Напоследок аккуратно вмешать взбитые сливки.

Апельсиново-творожный торт День Ангела ингредиенты Корж положить на блюдо и окружить бортиком от разъемной формы (я использую раздвижное кольцо. Уникальная вещь, не могу нарадоваться, что купила).

Апельсиново-творожный торт День Ангела ингредиенты Выложить творожный крем и разровнять. Убрать на холод на 2-3 часа. Этот шаг я снять забыла, спешила уже.

Апельсиново-творожный торт День Ангела ингредиенты Дольки апельсина разложить на торте, посыпать тонко нарезанной цедрой апельсина, аккуратно залить желе. Украсить листиками мяты. Убрать на холод до полного застывания. Я взяла желтое желе и пожалела потом об этом. Надо было взять прозрачное, тогда дольки апельсина и цедра были бы хорошо видны. Можно вообще не заливать желе, просто украсить дольками апельсина, стружкой из цедры и листиками мяты.

Апельсиново-творожный торт День Ангела ингредиенты Осторожно убрать кольцо, для этого сначала провести острым ножом вдоль бортика, переложить торт на блюдо и обсыпать бока крошками безе.



Торт получился невероятно нежным, воздушным, сочным и ароматным. Дочка не удержалась, отрезала себе второй кусочек... Ела и приговаривала: - "Лопну, но доем!" А муж сказал, что торт "нереально" вкусный!

Приятного чаепития!!!

Апельсиново-творожный торт "День Ангела" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru