Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бисквит из киселя

Автор: Катуша

Бисквит из киселя

Описание: Предновогодняя пора: подарки, костюмы, вечеринки, утренники и времени на приготовление еды почти не остаeтся, а ведь хочется чего-нибудь... этакого. Вот такое «этакое» и предлагаю приготовить на десерт. Этот бисквит делается, ну, очень быстро и очень просто. Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2009 году пользователем MaskaD под названием "Бисквит из….. киселя" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».

Ингредиенты

Приготовление

Бисквит из киселя ингредиенты Вот ингредиенты для бисквита.

Бисквит из киселя ингредиенты В моём случае - рассыпчатый кисель, земляничный, смешать с мукой. Я бы, в отличии от автора, сразу добавила соду или разрыхлитель, а не стала бы гасить отдельно, т. к., в киселе есть лимонная кислота и сода бы сама погасилась в тесте, но... делала всё по рецепту. Если у вас брикет киселя, то заверните его в пакет или полотенце и размельчите толкушкой.

Бисквит из киселя ингредиенты Добавим яйцо. Перемешаем. Вымешиваем тесто хорошо, чтобы растворился сахар, у меня в киселе он был, ну, о-о-очень крупный и чтобы чуть разбух крахмал. В следующий раз яйца чуть взобью отдельно, но... делала всё по рецепту.

Бисквит из киселя ингредиенты Вводим гашёную соду. Как писала выше, разрыхлитель положила бы сразу в кисель, но... делала всё по рецепту.

Бисквит из киселя ингредиенты После размешивания тесто чуть вспенивается и светлеет.

Бисквит из киселя ингредиенты Выкладываем в форму. Запекаем 15-20 минут при 200 градусах.

Бисквит из киселя ингредиенты В итоге, такой результат. Сначала я было расстроилась из-за сильно коричневой корочки, но

Бисквит из киселя ингредиенты Тесты показали, что она пошла бисквиту только на пользу.

Бисквит из киселя ингредиенты От себя. Пока запекался бисквит, сварила карамельную ириску промазала 2 коржа и полила сверху. Всё!


Если у Вас маленький кулинарный опыт или совсем мало времени, то этот рецепт самое то. Можно подбирать кисель разных цветов и делать красивые торты или разноцветные коржи. С вкусным кремом съедается отлично.


Спасибо за внимание!




Бисквит из киселя — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru