Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Сливочный кофе"

Автор: ma-sha

Торт Сливочный кофе

Описание: Вкусный, нежный и достаточно быстрый в приготовлении тортик (правда, в моем оформлении это скорее пирожные), но если сделать в круглой форме, вид будет более классический. В любом случае, это очень вкусно! Особенно для любителей кофе. Похожих рецептов много но именно такой не нашла... так что если что сильно не ругайте ... ))И приятного аппетита!

Ингредиенты

Приготовление

Торт Сливочный кофе ингредиенты Замочить желатин в половине стакана воды (до разбухания). Взбить желтки и 150 г. сахара в пену Молоко и ванильный сахар довести до кипения (немного остудить) и влить маленькой струйкой в желтковую массу, не переставая помешивать, затем поставить на маленький огонь и, не переставая мешать, ввести желатин. Варить до загустения (но не сильного). Не кипятить!!! (получится примерно как на фото)

Торт Сливочный кофе ингредиенты Далее берем форму (на свой вкус). В чашку объемом примерно 250 мл наливаем кофе (1 ч. л. кофе, 15 мл сливок, можно добавить сахар, но это по вкусу)

Торт Сливочный кофе ингредиенты Переливаем кофе в подходящую форму и окунаем туда печеньки, (только не надолго, чтобы не развалились!) и укладываем их на дно формы, щелочки заполняем покрошенным печеньем.

Торт Сливочный кофе ингредиенты ...

Торт Сливочный кофе ингредиенты Затем взбиваем сливки в густую пену.

Торт Сливочный кофе ингредиенты ...

Торт Сливочный кофе ингредиенты И добавляем их в ранее приготовленный охлажденный крем, аккуратно перемешиваем до однородной массы. Заливаем в форму поверх печенья примерно половину (или чуть больше, как в моем случае) массы. Ставим форму в морозилку минут на 10-15.

Торт Сливочный кофе ингредиенты Тем временем разводим 1 ч. л. кофе в 2 ч. л. воды и добавляем в оставшуюся массу. Тщательно перемешиваем.

Торт Сливочный кофе ингредиенты ...

Торт Сливочный кофе ингредиенты Достаем форму из морозилки и аккуратно заливаем кофейным слоем. И теперь уже в холодильник не менее чем на 2 часа.

Торт Сливочный кофе ингредиенты Приятного аппетита!!!

Торт Сливочный кофе ингредиенты ...




Торт "Сливочный кофе" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru