Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт-пирожное ореховое

Автор: Тентопи

Торт-пирожное ореховое

Описание: Все хозяйки любят радовать близких вкусными и полезными блюдами, еще немаловажное условие - это быстрота изготовления. Этот тортик в моей семье любят все, а когда приходят гости, то, сколько ни было сделано (количество тортика хозяйка выбирает сама, исходя из количества гостей и желания), все просто "сметалось" со стола. Особенность тортика, что орехи здесь цельные, а не молотые, что придает ему особенный вкус. Выпекается всего 20 минут, а приготовление занимает минут 15 - 20.

Ингредиенты

Приготовление

Торт-пирожное ореховое ингредиенты Орехи разломать на 8 частей, изюм помыть и дать стечь воде. На фото 3 яйца, так как я делала 1,5 порции торта.

Торт-пирожное ореховое ингредиенты Все ингредиенты всыпать в миску и последними вбить яйца. Все хорошо перемешать до получения однородной массы. Пока мешаем, включить духовку, которую нагреть до 200 градусов.

Торт-пирожное ореховое ингредиенты Противень смазать сливочным маслом (масло должно быть твердым, тогда лишнего на противне не останется). Выложить полученную массу на противень, разровнять, высота 1-1,5 см (подсказка: чтобы тесто не прилипало, руку смочить холодной водой и ровнять ладонью). Выпекать 20-25 минут. После 20 минут проверить готовность деревянной палочкой (можно спичкой или зубочисткой с отломанным кончиком). Если готов, то палочка будет сухой, если не сухая, то еще на 5 минут поставить в духовку. Обычно основная порция печется 20 минут, если теста больше, то 25.

Торт-пирожное ореховое ингредиенты Готовый торт остудить на противне. Снять на доску.

Торт-пирожное ореховое ингредиенты Разрезать на кусочки. Мне нравятся ромбики. Ширину полосок и кусочков хозяйка определяет сама. Приятного аппетита!


[size=18 ]"На конкурс "Поздравь Поварeнка с трехлетием!"[/size]
Поздравляю любимый сайт "Поваренок. ру" с 3 -х летием! Пусть никогда не иссякают потоки рецептов всяких вкусностей! Новых друзей и поклонников тебе, любимый сайт! А вот и подарок - фирменный тортик моей семьи

Торт-пирожное ореховое — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru