Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "А яичко не простое"

Автор: barska

Десерт А яичко не простое

Описание: "Жили-были дед да баба и была у них курочка... " С этой сказки почти у всех русскоязычных малышей начинается путешествие в необыкновенную страну волшебства - Фантазию, происходит первое знакомство с фольклором, с художественным словом... Когда Настеньке исполнилось 2 года, сказка "Курочка Ряба" была первым спектаклем для гостей на Дне еe рождения. Сколько же визгу тогда было, когда разбилось настоящее яичко и плюхнулось в миску! С каким же удовольствием малышня "изучала" содержимое яичка... Сегодня Настуне уже больше 6 лет, поэтому она готовит сама "непростое яичко"!...

Ингредиенты

Приготовление

Десерт А яичко не простое ингредиенты Продукты и... воздушные шарики!

Десерт А яичко не простое ингредиенты Шарики надуть (небольшие), помыть и дать им подсушиться. Шоколад поломать на кусочки и растопить на водяной бане или в микроволновке. Если шоколад топился в СВЧ при 240°C, то он расплавится, но не будет очень горячим. Если же "водяная баня", то растопленный шоколад нужно оставить, чтобы он немного остыл. Воздушные шарики обволакиваем шоколадом, делая низ скорлупки - шоколадного яйца.

Десерт А яичко не простое ингредиенты Выставляем шарик на сервировочную тарелку. Очень, кстати, стойко стоит!

Десерт А яичко не простое ингредиенты То же самое проделываем - с другими шариками...

Десерт А яичко не простое ингредиенты Тарелки с воздушными яйцами отправляем в холодильник... или на улицу! Остатки шоколада, естественно, бодренько подъедаются, а в это время мама открывает банку с консервированными персиками. Итак, у нас в банке оказалось 6 половинок персиков. Если у вас 3 воздушных шарика, то откладываем 3 целых половинки в сторону!

Десерт А яичко не простое ингредиенты Остальные половинки персиков - измельчить и при помощи блендера превратить в пюре.

Десерт А яичко не простое ингредиенты Взбиваем сливки с ванильным сахаром! Сливки желательно должны быть жирными - 30%. У меня - готовые ванильные сливки от RAMA, 250 мл, 19%

Десерт А яичко не простое ингредиенты Желатин соединить с 4 ст. л. воды, дать набухнуть 10 минут

Десерт А яичко не простое ингредиенты Подогреть в сотейнике желатин с небольшим количеством персикового пюре (1-2 ч. л.) Постепенно ввести всё персиковое пюре. Отставить в сторону.

Десерт А яичко не простое ингредиенты Достаём их холодильника наши "воздушные яйца"... И здесь... было аппробированы следующие способы "прокола" воздушных шариков: 1. Наклеить на шарик кусочек скотча и проколоть иглой.

Десерт А яичко не простое ингредиенты Воздух начинает потихоньку выходить, а потом...

Десерт А яичко не простое ингредиенты ... шарик лопается! Остатки шарика подрезаются и удаляются...

Десерт А яичко не простое ингредиенты 2. Другие шарики после холода я оставила на некоторое время при комнатной температуре, а потом проткнула иглой через скотч. Воздух выходил медленнее, но основа, увы, не сохранилась...

Десерт А яичко не простое ингредиенты Соединить желатиново-персиковую массу со взбитыми сливками. Перемешать.

Десерт А яичко не простое ингредиенты И выложить в шоколадную скорлупку от яйца.

Десерт А яичко не простое ингредиенты А в центре расположить половинку от персика. И отправить снова в холодильник!

Десерт А яичко не простое ингредиенты Рассказываем старую сказку на новый лад: ... Жили-были дед и баба, и была у них волшебная курочка Ряба.

Десерт А яичко не простое ингредиенты Как-то раз под Новый год... снесла курочка яичко

Десерт А яичко не простое ингредиенты ... да непростое

Десерт А яичко не простое ингредиенты А зимнее и шоколадное... МММММ!!! Вкусное какое!


С наступающим Новым годом!!!
[/b][/color][/size]

Десерт "А яичко не простое" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru