Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное "Головной убор для шефа"

Автор: Эволюция

Пирожное "Головной убор для шефа"

Описание: Когда я размещала свой первый рецепт на этом сайте, то тряслась, как осиновый листочек, ожидая реакции маститых поварят. Рецепт, кстати говоря, банальный – дрожжевой пирог. Но для меня, тогдашней неумехи, это был настоящий кулинарный подвиг, который мне захотелось выставить на ваш суд. К моей радости, меня и мой первый опыт с дрожжевым тестом не освистали, и я осела на сайте с ласковым названием «Поваренок». За это время я стала чувствовать себя намного уверенней на кухне. Кроме того, любимый сайт подарил мне кучу положительных эмоций, когда я видела себя в строке победителей конкурса! И, конечно же, здесь я общалась с вами, со-поварята))))) Правда, в последнее время я находилась в штате пассивных пользователей – времени хватает только на чтение новых рецептов. Но надеюсь постепенно вернуться в актив))) Присоединяю свое поздравление ко множеству других и представляю свое пирожное. Несложный корж и чудесный крем, который сведет с ума любителей белого шоколада!

Ингредиенты

Приготовление

Пирожное "Головной убор для шефа" ингредиенты Начинаем. Яйца хорошо взбиваем с сахаром.

Пирожное "Головной убор для шефа" ингредиенты Добавить к яйцам ванилин и просеять туда же муку с разрыхлителем. Тщательно перемешать.

Пирожное "Головной убор для шефа" ингредиенты Форму выстилаем бумагой для выпечки и выкладываем в форму тесто – густое, стекающее с ложки. Разравниваем и ставим в духовку, разогретую до 200С. Выпекаем до золотистого цвета.

Пирожное "Головной убор для шефа" ингредиенты Тем временем готовим вкусный крем из белого шоколада. Ломаем плитку на кусочки.

Пирожное "Головной убор для шефа" ингредиенты Смешиваем молоко, сахар и муку. Доводим смесь до кипения и варим до загустения.

Пирожное "Головной убор для шефа" ингредиенты Можно это делать на плите. А можно как я – в микроволновой печи. После каждых 30 секунд перемешивала крем. На все эти телодвижения я потратила около 2-х минут.

Пирожное "Головной убор для шефа" ингредиенты В горячую молочную смесь добавляем кусочки белого шоколада и мешаем до полного растворения шоколада. Полностью остужаем.

Пирожное "Головной убор для шефа" ингредиенты Сливочное масло взбиваем до пышности и посветления. Постепенно добавляем в него шоколадную массу. Взбиваем до однородности.

Пирожное "Головной убор для шефа" ингредиенты Полученный крем ставим охлаждаться в холодильник. Очень вкусный и бархатистый крем – похож на мягкий белый шоколад, который можно уплетать ложками.

Пирожное "Головной убор для шефа" ингредиенты Из выпеченного коржа вырезаем круглые коржики.

Пирожное "Головной убор для шефа" ингредиенты Такие вот.

Пирожное "Головной убор для шефа" ингредиенты Промазываем их кремом и складываем в башенки по 4 штуки. Края тоже густо покрываем кремом.

Пирожное "Головной убор для шефа" ингредиенты Обсыпаем бока белой кокосовой стружкой.

Пирожное "Головной убор для шефа" ингредиенты Берем оставшийся крем и креативим – превращаем башенки в поварские колпачки!

Пирожное "Головной убор для шефа" ингредиенты Готово!


Три года... Кажется – ребенок,
Родное и любимое дитя.
Щекастый милый поваренок
На логотипе у тебя.
За эти годы континенты
Соединил в одну семью.
И только лишь аплодисменты
Услышишь в сторону свою!
Я не хочу стоять в сторонке
В день поздравлений и даров!
Желаю стать ШЕФ-поваренком!
И сладкий мой сюрприз готов!
[/color]


Пирожное "Головной убор для шефа" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru