Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Турецкий рыбный суп

Автор: marinamurat

Турецкий рыбный суп

Описание: Супчик сытный, вкусный, его подают во многих турецких ресторанах и кафе. Также, повара частенько готовят его для персонала. Думаю, рецепт может слегка отличаться, ведь у каждой хозяйки или хозяина есть свой секрет приготовления "борща". Конечно, чем свежее рыба, тем вкуснее, но не всегда удается найти такую, поэтому берем на свой вкус. Я уже когда-то писала, что хобби моего мужа - рыбалка, вот и на этой неделе он поймал 9 кг рыбы, которая прямо с Эгейского моря - да в нашу тарелочку! У нас рыбная неделя: мангал был, жареная была, гостей накормили всех, и, тоже рыбой... а сегодня - СУП!

Ингредиенты

Приготовление

Турецкий рыбный суп ингредиенты Суп готовил муж, его научил наш повар, а я только резала продукты и по команде подавала. Готовит он суп всегда в сковороде глубокой. Наливаем 2 стакана воды холодной и, постоянно помешивая венчиком, добавляем муку, хорошо размешиваем.

Турецкий рыбный суп ингредиенты Добавляем желток, снова хорошо перемешали и добавили морковь, натертую на терке.

Турецкий рыбный суп ингредиенты Теперь очередь лука и чеснока. Лук мы резали не мелко, но это на любителя, чеснок резали на кусочки небольшие.

Турецкий рыбный суп ингредиенты Грибы и помидоры уже готовы отправиться в суп. Режем крупно.

Турецкий рыбный суп ингредиенты Теперь по одной добавляем аккуратно нашу подготовленную рыбку,

Турецкий рыбный суп ингредиенты Доливаем воду (2 стакана), солим по вкусу и добавляем перец, майоран и лавровый лист. Мы делали суп острый, поэтому добавляли еще жгучий перец, но это на любителя! Накрываем плотно крышкой и варим 25-30 минут.

Турецкий рыбный суп ингредиенты Суп готов...

Турецкий рыбный суп ингредиенты ... и с помощью сильной мужской руки отправляется в тарелки.

Турецкий рыбный суп ингредиенты Рыбу подавайте отдельно!


Приятного рыбного аппетита!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6809

Турецкий рыбный суп — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru