Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряничные кубики с ананасом

Автор: Лейла

Пряничные кубики с ананасом

Описание: Ароматные, нежные, вкусные и изящные. Источник от Анечки ЖЖ anke_anke + журнал "Essen & Trinken". Спасибо за рецепт.

Ингредиенты

Приготовление

Пряничные кубики с ананасом ингредиенты Слова автора. Специи для пряников (Lebkuchengew) - если нет готового, то пропорции приблизительно такие - на 35 г молотой корицы 9 г молотой гвоздики, по 2 г молотых душистого перца, имбиря и кориандра, по 1 г кардамона, муската и мускатного цвета)

Пряничные кубики с ананасом ингредиенты По фотке уже поняли, готовой нет, сделала сама из вышеуказанных специй.

Пряничные кубики с ананасом ингредиенты Заранее подготовим то, что нам понадобиться. Размолоть миндаль и фундук,нарезать мелко 100 гр. ананаса.

Пряничные кубики с ананасом ингредиенты Взбить яйца с сахаром, ванильным сахаром и щепоткой соли.

Пряничные кубики с ананасом ингредиенты Добавить орехи, лимонную цедру, ананас в смесь.

Пряничные кубики с ананасом ингредиенты Смешать просеянную муку с разрыхлителем и специями и замесить тесто.

Пряничные кубики с ананасом ингредиенты Выстелить противень пергаментом и распределить по нему тесто тонким слоем (влажными руками).

Пряничные кубики с ананасом ингредиенты Выпекать 20 мин при 175С. Дать остыть 5 минут, перевернуть на решетку, снять пергамент. Дать полностью остыть.

Пряничные кубики с ананасом ингредиенты Разрезать пласт пополам, смазать 1 половину конфитюром, накрыть второй половиной и поставить на 1 час на холод.

Пряничные кубики с ананасом ингредиенты Затем разрезать на квадратики 2,5*2,5 см.

Пряничные кубики с ананасом ингредиенты Растопить шоколад, каждый кубик обмакнуть слегка в шоколаде и украсить порезанным на пластинки оставшимся ананасом. [quote]Вместо сушеных ананасов можно взять курагу + абрикосовый конфитюр или цукаты + апельсиновый конфитюр.[/quote]




Пряничные кубики с ананасом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru