Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет из лазаньи со шпинатом и курицей

Автор: сильвестр

Рулет из лазаньи со шпинатом и курицей

Описание: Рецептов приготовления лазаньи существует на сайте великое множество! А Вы пробовали из нее сделать рулет? Изумительно легкий по вкусу, где все ингредиенты удивительно сочетаются между собой и дополняют друг друга!

Ингредиенты

Приготовление

Рулет из лазаньи со шпинатом и курицей ингредиенты Зелень, которая нам понадобится.

Рулет из лазаньи со шпинатом и курицей ингредиенты Хорошо моем свежий шпинат, просушиваем и режем небольшими полосками. Немного посыпаем солью и давим руками, чтобы уменьшился в объёме. Если мороженый шпинат, то размораживаем и отжимаем от лишней жидкости.

Рулет из лазаньи со шпинатом и курицей ингредиенты Режем зеленый лук, пассеруем его на оливковом масле. Кладем шпинат, хорошо вымешиваем и пассеруем 2-3минуты. Добавляем мелко нарезанный укроп и мяту. Немного подсаливаем и перчим. Отставляем в сторону, чтобы остыло.

Рулет из лазаньи со шпинатом и курицей ингредиенты Фету разминаем вилкой или трем, чтобы не было больших кусков.

Рулет из лазаньи со шпинатом и курицей ингредиенты Добавляем в остывший шпинат, вымешиваем и на время забываем о нем. Это была первая начинка.

Рулет из лазаньи со шпинатом и курицей ингредиенты Здесь продукты для второй начинки.

Рулет из лазаньи со шпинатом и курицей ингредиенты Лук мелко режем, пассеруем до прозрачности, добавляем мелко нарезанную грудку и чеснок, выдавленный прессом или тертый. Солим, перчим и пассеруем, пока мясо не приобретет белый цвет из розового.

Рулет из лазаньи со шпинатом и курицей ингредиенты Добавляем кедровые орешки и изюм.

Рулет из лазаньи со шпинатом и курицей ингредиенты Томат-пасту разводим в 3-4 ст.л. воды и выливаем к грудке. Размешиваем, даем закипеть и выключаем.

Рулет из лазаньи со шпинатом и курицей ингредиенты Теперь приступаем к нашей лазанье. Сначала на противень расстилаем 2 листа пергаментной бумаги, гораздо больше размером, чем противень. Внутренний лист смазываем оливковым маслом.

Рулет из лазаньи со шпинатом и курицей ингредиенты 10 листов лазаньи отвариваем 2-3 минуты (я варила по одному листу, чтобы не слиплись). Раскладываем на противне 5 листов вверху и 5 внизу внахлёст, чтобы получился один сплошной лист. То же самое делаем с 10 другими листами и раскладываем на отдельном третьем листе пергамента.

Рулет из лазаньи со шпинатом и курицей ингредиенты Каждый лист лазаньи смазываем маслом.

Рулет из лазаньи со шпинатом и курицей ингредиенты На противень с лазаньей выкладываем шпинат с фетой.

Рулет из лазаньи со шпинатом и курицей ингредиенты Накрываем следующим слоем лазаньи, с третьего пергамента.

Рулет из лазаньи со шпинатом и курицей ингредиенты Итак, на нашем противне имеется 2 больших листа из листов лазаньи и между ними шпинат. Теперь выкладываем куриную грудку и разравниваем.

Рулет из лазаньи со шпинатом и курицей ингредиенты Первым листом пергамента приподнимаем лазанью с одной и с другой стороны, соединяем внахлест посередине.

Рулет из лазаньи со шпинатом и курицей ингредиенты Заматываем в пергамент.

Рулет из лазаньи со шпинатом и курицей ингредиенты Чтобы наш рулет не развалился от внутренних соков, заматываем его и вторым листом пергамента.

Рулет из лазаньи со шпинатом и курицей ингредиенты Переворачиваем его швом вниз и отправляем в разогретую до 180*С духовку на 20 минут.

Рулет из лазаньи со шпинатом и курицей ингредиенты Затем верх бумаги разрезаем и посыпаем рулет гаудой.Ставим снова в духовку до расплавления сыра.

Рулет из лазаньи со шпинатом и курицей ингредиенты Наше блюдо готово!

Рулет из лазаньи со шпинатом и курицей ингредиенты Приятного аппетита!

Рулет из лазаньи со шпинатом и курицей ингредиенты Вид сбоку.

Рулет из лазаньи со шпинатом и курицей ингредиенты И еще!




Рулет из лазаньи со шпинатом и курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru