Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Амур"

Автор: Водолейка

Салат "Амур"

Описание: Хочу предложить вариант салата из серии "проще простого". Делается такой салат очень быстро, да и набор продуктов минимальный. Почему такое название - даже и не знаю. Когда-то переписала у своей подруги так, поэтому ничего не изменяла.

Ингредиенты

Приготовление

Салат "Амур" ингредиенты Для такого салата я обычно беру крупные грибы, просто они быстрее чистятся. Грибы почистить, порезать кубиками (не очень крупно, хотя это не имеет значения). Обжарить на растительном масле до выпаривания жидкости и чуть золотистого цвета. Вконце посолить их и поперчить. Дать грибам остыть немного.

Салат "Амур" ингредиенты Морковь почистить и натереть на терке (я терла на крупной). Соединяем грибы и морковь.

Салат "Амур" ингредиенты К майонезу добавить немного горчицы (я добавляла "на глаз" и не очень острую) и перемешать с морковкой и грибами. Выложить в салатник. Сверху потереть сыр так, чтобы слой сыра хорошо прикрыл наш салат.

Салат "Амур" ингредиенты Украсить по желанию. Можно дать салату настояться ,а можно подавать сразу. Это зависит от времени.


Делала этот салат уже несколько раз. И, как говорят, методом проб и ошибок для себя сделала вывод (но это только для себя), что сыр в этом салате мне больше нравится остренький.
Вот еще думаю попробовать добавить в майонез немного чеснока, но тогда, наверное, горчицу не нужно.
Вообщем, как говорится, есть идеи для эксперементов.

[size=18 ]ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!![/size]

Салат "Амур" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru