Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Яблочки"

Автор: Sea-green

Закуска "Яблочки"

Описание: Узнав про конкурс "Новогодний пир сказок", я сразу вспомнила чудесную сказку Александра Сергеевича Пушкина о мeртвой царевне и о семи богатырях. Предлагаю Вам заглянуть ко мне и угоститься, только мои яблочки не такие, как в сказке, а добрые - они исполняют желания!

Ингредиенты

Приготовление

Закуска "Яблочки" ингредиенты Подготовка к этому рецепту у меня началась давно. Пришлось включать свои творческие способности и изобрести вот такие вот атрибуты, соответствующие сказке (хрустальный ларец и кубик с яблоком внутри).

Закуска "Яблочки" ингредиенты Теперь займемся одним видом "яблок". Для этого надо смешать творог, 2 - 3 ст. л. натертого сыра, измельченный зубчик чеснока и мягкое сливочное масло. Посолить и поперчить по вкусу.

Закуска "Яблочки" ингредиенты Из получившейся массы скатать небольшие шарики.

Закуска "Яблочки" ингредиенты Для других "яблочек" смешаем оставшийся натертый сыр, измельченный чеснок и майонез. Получившуюся массу хорошо перемешать. Затем сформировать небольшую лепешку и в середину положить оливку

Закуска "Яблочки" ингредиенты и придать форму шарика.

Закуска "Яблочки" ингредиенты Для украшения я использовала молотую паприку (мне она в этот раз попалась на редкость невкусная), небольшие листики и розмарин (на фото его нет - забыла).

Закуска "Яблочки" ингредиенты В неглубокую тарелку нужно насыпать паприку и обвалять в ней наши шарики. Три я оставила желтенькими...

Закуска "Яблочки" ингредиенты Теперь переходим к превращению красных шариков в наливные яблочки. Для этого втыкаем в каждое по листику и по иголочке розмарина. Вот какие аппетитные!!! Где же тут устоишь ...Дверь тихонько заперла, Под окно за пряжу села Ждать хозяев, а глядела Всё на яблоко. Оно Соку спелого полно, Так свежо и так душисто, Так румяно-золотисто, Будто мёдом налилось! Видны семечки насквозь... Подождать она хотела До обеда; не стерпела, В руки яблочко взяла, К алым губкам поднесла, Потихоньку прокусила И кусочек проглотила...

Закуска "Яблочки" ингредиенты Но у нас же добрая сказка, поэтому Царевна уже пробудилась и наслаждается волшебными яблоками.

Закуска "Яблочки" ингредиенты Предлагаю и Вам откусить кусочек и попасть в сказку, где исполняются все мечты!


ВОЛШЕБНОГО НОВОГО ГОДА И ИСПОЛНЕНИЯ ВСЕХ ЖЕЛАНИЙ!!!








Закуска "Яблочки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru