Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тeплый салат с грибами и беконом

Автор: Oxana_71

Тeплый салат с грибами и беконом

Описание: Простой, но очень вкусный, сытный салат. Интересная закуска в немецком стиле для праздничных застолий. Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Lill - Юля под названием "Горячий салат с грибами и беконом" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Ингредиенты

Приготовление

Тeплый салат с грибами и беконом ингредиенты Нарезать кубиками бекон и грибы (грибы забыла сфотографировать, но у меня были шампиньоны). На хорошо разогретой сковороде с оливковым маслом поджарить бекон и шампиньоны.

Тeплый салат с грибами и беконом ингредиенты Салат я взяла вот такой, смесь двух салатов (красного цвета - это Радиккьё). Зелёного цвета - в Италии он называется валерьяна (не та валерьяна, что употребляется в лечебных средствах). Хорошо промыть и высушить. Салат можно взять любой, его не рекомендуется резать, а желательно рвать на не очень мелкие куски.

Тeплый салат с грибами и беконом ингредиенты Для соуса "Бальзамик": в сотейник налить соевый соус, бальзамический уксус, мёд, чёрный молотый перец. Нагреть до такого состояния, чтобы мёд растворился.

Тeплый салат с грибами и беконом ингредиенты Для подачи на стол я из готовой приготовленной смеси для хлеба, которую я купила в Икее, с брусникой, испекла маленькие булочки. Дала им остыть, срезала верхушку и вырезала мякоть. Мякоть использовала потом для сухариков, поджарив её на сухой сковороде.

Тeплый салат с грибами и беконом ингредиенты На дно каждого хлебца выложить листья салата, затем грибы с беконом, орехи (я использовала семечки подсолнуха, можно также любые другие) ......

Тeплый салат с грибами и беконом ингредиенты ...полить соусом и украсить оливками и тонкими пластинами Пармезана (или другого твёрдого сыра)


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!





Тeплый салат с грибами и беконом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru