Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Сыромак"

Автор: lena_martynova

Пирог Сыромак

Описание: Мало теста, много начинки и ещe больше удовольствия!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Сыромак ингредиенты Прежде всего, за несколько часов до начала готовки, залить мак кипятком и оставить для набухания. Для теста взбить 125 г. масла с 0,5 стак. сахара, добавить 1 желток (белок пойдёт в творожную начинку). Затем всыпать муку и быстро замесить тесто. Завернуть его в плёнку и положить в холодильник минимум на 1 час.

Пирог Сыромак ингредиенты Разбухший мак выложить на сито и дать стечь лишней жидкости. Затем его следует хорошо растереть любым доступным способом (при помощи блендера, комбайна или дедовским способом - в ступке). Добавить 1 стакан сахара, 3 желтка и перемешать.

Пирог Сыромак ингредиенты Кладём промытый изюм, орехи, сухари и цедру лимона.

Пирог Сыромак ингредиенты В последнюю очередь добавляем 3 белка, взбитые в крепкую пену.

Пирог Сыромак ингредиенты Для творожной начинки растираем творог с 1,5 стак. сахара и 100 г. сливочного масла. Затем по одному вводим 4 желтка, каждый раз хорошо перемешивая.

Пирог Сыромак ингредиенты Добавляем крахмал, ванильный сахар и взбитые белки (сюда же идёт и белок, оставшийся после приготовления теста). Должна получиться однородная кремообразная масса без комочков.

Пирог Сыромак ингредиенты Разъёмную квадратную форму смазываем маслом и застилаем пергаментом. Выкладываем тесто, накалываем вилкой и ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут.

Пирог Сыромак ингредиенты На слегка подпечённый корж выкладываем сначала маковую начинку...

Пирог Сыромак ингредиенты ... затем творожную. Печём при температуре 170 градусов примерно 1 час. Рецепт рассчитан на размер формы примерно 35х35 см. У меня форма меньше, поэтому пирог получился выше и, чтобы он не сгорел, я пекла я его дольше и при более низкой температуре (160 град.) Если верх начнёт румяниться, а середина пирога будет сырая, накрыть его фольгой.

Пирог Сыромак ингредиенты Вынимать из формы и разрезать на порции только после остывания. Приятного аппетита!




Пирог "Сыромак" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru