Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "С Днем Рождения!"

Автор: belo4ka

Торт С Днем Рождения!

Описание: Легкий торт со сливочным кремом, нежными коржами, шоколадными краями и верхним коржом-карамелью с миндальными лепестками... Перед таким десертом устоять невозможно! На день рождения хочется угостить чем-то необычным, особенно вкусным... Поэтому именно этот торт хочу преподнести сегодняшнему имениннику... Любимый сайт, Поваренок. ру, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Ингредиенты

Приготовление

Торт С Днем Рождения! ингредиенты Сначала замесить тесто. Масло растереть с мукой до крошки,

Торт С Днем Рождения! ингредиенты Добавить яйца, сахар, разрыхлитель и томатную пасту (она придаст оранжевый цвет коржам, а вот вкус её в готовых коржах абсолютно не будет чувствоваться!!!).

Торт С Днем Рождения! ингредиенты Замесить тесто, разделить его на 5 частей - 4 одинаковых и одну чуть побольше.

Торт С Днем Рождения! ингредиенты На пекарской бумаге нарисовать фломастером круги по размеру будущих коржей, бумагу перевернуть,

Торт С Днем Рождения! ингредиенты Выложить шарики теста, разравнять руками.

Торт С Днем Рождения! ингредиенты Пятый корж сделать диаметром чуть больше, чем предыдущие.

Торт С Днем Рождения! ингредиенты Выпечь в предварительно разогретой до 200С духовке. Коржи пекутся быстро, около 10 минут, после выпечки должны остаться мягкими, легко отделяются от бумаги. Я выпекала их на одном листе - сначала 2, потом ещё 2, и в третий заход - последний пятый.

Торт С Днем Рождения! ингредиенты Вот такие они получились.

Торт С Днем Рождения! ингредиенты Теперь сварить карамель. В кастрюле нагреть сливочное масло, сахар и 4 ст. ложки воды до кипения.

Торт С Днем Рождения! ингредиенты Готовить на медленном огне, не мешая, пока карамель не будет золотистого цвета.

Торт С Днем Рождения! ингредиенты В готовую карамель всыпать миндальные лепестки, перемешать и горячей выложить на пятый корж, разровнять ложкой.

Торт С Днем Рождения! ингредиенты Дать чуть остыть ("прихватиться") и разрезать на 12 частей смазанным маслом ножом.

Торт С Днем Рождения! ингредиенты На водяной бане в глубокой тарелке растопить черный шоколад, окунуть в него края сегментов

Торт С Днем Рождения! ингредиенты И коржей. Вынести на холод, чтобы шоколад застыл.

Торт С Днем Рождения! ингредиенты Приготовить крем. Смешать творог и альметте, сливки взбить с добавлением сахара, обе массы аккуратно смешать.

Торт С Днем Рождения! ингредиенты Промазать кремом каждый корж.

Торт С Днем Рождения! ингредиенты Поверх последнего слоя крема выложить сегменты с миндальными лепестками. Поставить на ночь для пропитки в холодильник.

Торт С Днем Рождения! ингредиенты А с утра уже можно садиться пить чай...

Торт С Днем Рождения! ингредиенты А еще лучше - позвать гостей и отметить день рождения! Вместе! Весело! С подарками и поздравлениями!


3 года нашему любимому сайту,
3 года мы делимся рецептами, общаемся, обсуждаем разные темы...
Хочется, конечно поздравить сайт с его днем рождения, пожелать ему дальнейшего развития, процветания и успехов... Но ведь всe это зависит от нас, его пользователей! Поэтому мои поздравления и благодарность всем-всем пользователям, нашему руководству - Ивану, Евгении и Светлане, нашим модераторам, кулинарам и гостям сайта!!!
Поварята все важны, поварята все нужны!!!




Торт "С Днем Рождения!" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru