Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет из макруруса с шампиньонами и луком-пореем

Автор: Gretta007

Рулет из макруруса с шампиньонами и луком-пореем

Описание: Сколько себя помню, не могу пройти в магазине мимо отдела с рыбой. И всегда меня там привлекали замороженные тушки макруруса с их нежным, белым с розоватым оттенком мясом. Из достоинств этой морской рыбу отмечу отличные вкусовые качества, малое количество жира, отсутствие мелких костей и резкого запаха, весьма привлекательную цену. Всe было бы хорошо, но мясо макруруса настолько нежное, что при кулинарной обработке может почти раствориться. Этот маленький недостаток не помешает приготовить нам удивительно вкусную закуску, достойную оказаться на праздничном столе.

Ингредиенты

Приготовление

Рулет из макруруса с шампиньонами и луком-пореем ингредиенты Белую часть лука-порея нарезать кружочками и слегка обжарить в 1 ст. ложке растительного масла.

Рулет из макруруса с шампиньонами и луком-пореем ингредиенты Шампиньоны нарезать тонкой соломкой, добавить к луку-порею, посолить, поперчить, обжарить до готовности.

Рулет из макруруса с шампиньонами и луком-пореем ингредиенты Макрурус вымыть, разделать на филе. [i]Фото рыбной тушки, мимо которой я в этот раз не прошла в магазине...[/i] :-[

Рулет из макруруса с шампиньонами и луком-пореем ингредиенты Филе рыбы вместе с репчатым луком измельчить с помощью блендера или мясорубки. Геркулес (отмеряйте столовыми ложками с горкой) измельчить в кофемолке. Добавить к рыбе овсяные хлопья, сырые куриные яйца, соль, перец, мускатный орех, хорошо вымесить "тесто".

Рулет из макруруса с шампиньонами и луком-пореем ингредиенты Вылить рыбную массу на противень, застеленный бумагой для выпечки, смазанной растительным маслом. Размер протвиня у меня 28х35 см. Толщина рыбной массы около 1 см. Если протвинь меньше, то из этого количества продуктов можно сделать 2 рулета.

Рулет из макруруса с шампиньонами и луком-пореем ингредиенты Отправить противень в разогретую до 180 градусов духовку на 15-20 минут до золотистого цвета "теста".

Рулет из макруруса с шампиньонами и луком-пореем ингредиенты Вынуть противень из духовки. Немного охладить. Распределить по запеченной рыбной массе луково-грибную начинку.

Рулет из макруруса с шампиньонами и луком-пореем ингредиенты Для пикантности в начинку можно добавить немного сыра.

Рулет из макруруса с шампиньонами и луком-пореем ингредиенты Аккуратно свернуть рулет по длинной стороне с помощью бумаги для выпечки.

Рулет из макруруса с шампиньонами и луком-пореем ингредиенты Переложить рулет на блюдо.

Рулет из макруруса с шампиньонами и луком-пореем ингредиенты Разрезать рулет на порционные куски. Украсить сыром и зеленью петрушки. Подать к столу. Рулет хорош как теплым, так и холодным.

Рулет из макруруса с шампиньонами и луком-пореем ингредиенты А кто это уже прибежал угощаться? [color=green][b]Приятного аппетита![/b][/color]




Если бы, если…
кошкой была бы я…
Ела бы, ела
рыбку с утра бы я…

Ела бы рыбу в обед и на ужин.
Ну что ещe кошке, скажите, нужно?


И Деду, и Бабе,
И Внучке, и Жучке
Смогла я помочь бы
Без мышки-подружки.

Ела бы рыбку и в будни, и в праздник.
Любой бы позавидовал котик-проказник!



Рулет из макруруса с шампиньонами и луком-пореем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru