Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт любимому сайту

Автор: Leena

Торт любимому сайту

Описание: Я не большой мастер в изготовлении и украшательстве тортов. Но любимый сайт я не могу не поздравить! С Днем Рождения, любимый и очень дорогой для меня Поваренок!!!

Ингредиенты

Приготовление

Торт любимому сайту ингредиенты Готовим два типа бисквита. Один белый, другой коричневый. Я бисквит готовлю очень просто. Взбиваю два яйца с сахаром в крутую пену, кладу две столовые ложки муки и осторожно перемешиваю. Выливаю это тесто в форму 27 см. Пеку до румяного цвета при 180 градусах. Затем повторяю процесс. Получается два коржа.

Торт любимому сайту ингредиенты Для темного бисквита я проделываю то же самое, только добавляю по одной столовой ложке какао. Таким образом, у меня получилось 2 белых коржа и 2 коричневых.

Торт любимому сайту ингредиенты Далее готовим два типа крема: белый и коричневый. Белый - это взбитые с сахаром жирные сливки до устойчивых пиков. А для приготовления коричневого крема размягченное сливочное масло взбиваем до бела. Продолжая взбивать постепенно добавляем сгущенное молоко и 1-2 ложки какао.

Торт любимому сайту ингредиенты Затем я приготовила заварной крем из брикета по инструкции. И соединила его с масляно-сгущеночный кремом.

Торт любимому сайту ингредиенты Для пропитки в крепко заваренный кофе я добавляю столько сахара, чтобы было весьма сладко и наливаю ликер с коньяком. Количество коньяка регулируем по вкусу.

Торт любимому сайту ингредиенты Затем собираем торт. Сначала белые коржи, хорошо пропитанные пропиткой и обильно смазанные взбитыми сливками. Темные коржи я обрезала, приложив тарелку, уменьшив диаметр, пропитала и обмазала со всех сторон коричневым кремом.

Торт любимому сайту ингредиенты Бока торта я украсила слегка обжаренными миндальными лепестками. А верх торта обсыпала тертым темным шоколадом.


Дорогой Поваренок! Ты научил меня многим важным и полезным вещам! Ты помог мне поверить в свои силы! А главное, с твоей помощью я встретила очень интересных и удивительных людей, которые стали моими настоящими друзьями. Желаю тебе процветания!!!



Торт любимому сайту — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru