Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баранина по-адыгейски

Автор: S_Svetlana

Баранина по-адыгейски

Описание: Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2009 году пользователем zachaocha под названием "Мясо по адыгейски" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски". Хочу сказать большое спасибо автору рецепта. Благодаря этому рецепту я узнала рецепт "Адыгейской соли" в домашних условиях.

Ингредиенты

Приготовление

Баранина по-адыгейски ингредиенты По большому счету "Адыгейская соль" продается в магазинах (как оказалось, но я, честно, не видела ее, пока не познакомилась с этим рецептом). Поэтому, очень благодарна автору рецепта за такое открытие. В рецепте автор приводит способ приготовления "Адыгейской соли", но немного упрощенный. Я, почитав информацию о данном продукте из различных источников, приготовила ее сама, что очень просто и вкусно. Конечно, я взяла в пропорциях. Вот наши исходные.

Баранина по-адыгейски ингредиенты Одну головку чеснока очистили, а зубчики через чеснокодавилку и растерли со 100гр крупной соли (обязательно крупной). Добавили молотый кориандр (у меня был свой с дачи) и свежий кориандр (кинзу), затем молотый красный перец, майоран и чабер (черный молотый перец автор не рекомендует).

Баранина по-адыгейски ингредиенты У нас получилась очень ароматная соль.

Баранина по-адыгейски ингредиенты Соль очень хорошо хранится и ее можно делать впрок.

Баранина по-адыгейски ингредиенты Теперь, когда у нас есть соль, начинаем готовить. Натираем солью (у меня ушло грамм 70) лопатку и оставляем ее минут на 30.

Баранина по-адыгейски ингредиенты В форму выкладываем лопатку, подливаем чуть-чуть водички и ставим в разогретую до 200 градусов духовку. В процессе приготовления поливаем мясо соком. И получаем ВОТ такую прелесть! Очень мягкую и нежную! Приятного аппетита!




Баранина по-адыгейски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru