Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из синеньких ягод

Автор: badboy20001

Салат из синеньких ягод

Описание: Очень мало найдется людей. кто не любит этой фиолетовой, практически, черной ягоды.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из синеньких ягод ингредиенты Да, да, да, еще один салат из этой фиолетовой, практически, черной ягоды. Баклажан – близкий родственник картофеля и помидора. И где только не выращивают баклажаны - в Закавказье, Молдове, на Украине, а также в южных районах России и в Средней Азии.

Салат из синеньких ягод ингредиенты Родиной баклажана считается Индия, в этой стране плоды выращивают с глубокой древности. В диком виде баклажан произрастал в Восточной Индии, но уже более 1500 лет назад был окультурен и выращивался в Китае и в странах Центральной Азии. Распространился этот овощ благодаря арабам, которые завезли баклажан в Африку и в европейское Средиземноморье. В Россию баклажан попал лишь в 17-18 веках.

Салат из синеньких ягод ингредиенты Не всем известно, что баклажан это ягода, однако, это так. Икра баклажанов – излюбленное блюдо в украинских и молдавских семьях. В Узбекистане и Турции очень популярен плов с баклажанами. Рецептов из баклажанов существует великое множество. Познакомимся еще с одним...

Салат из синеньких ягод ингредиенты Баклажан помыть, нарезать не очень крупными кусками, посолить крупной солью и дать постоять 15-20 минут.

Салат из синеньких ягод ингредиенты Морковку нарезать соломкой, примерно как для плова

Салат из синеньких ягод ингредиенты и обжарить на оливковом масле до, как модно говорить, аль-денте.

Салат из синеньких ягод ингредиенты Готовую морковку отложить в подходящую посуду, баклажаны промыть под холодной проточной водой и немного обсушить. Сбрызнуть оливковым маслом и на той же сковороде, где жарилась морковка поджарить до готовности баклажан.

Салат из синеньких ягод ингредиенты Смешать с морковкой, а тем временем заняться зеленью. Лук нарезать полукольцами,

Салат из синеньких ягод ингредиенты остальное измельчить, как для салата.

Салат из синеньких ягод ингредиенты Когда синенькие остынут, добавляем приготовленную зелень и помидоры, заправляем мелко нарезанным чесночком и лимонным соком (уксусом), солью и перцем по вкусу. По желанию, можно еще добавить немного жареных разноцветных болгарских перцев, это только добавит вкуса и красок в Ваш салат...





ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!
Салат хорош как в теплом, так и холодном виде, подходит как хороший гарнир к мясным и рыбным блюдам.

Салат из синеньких ягод — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru