Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожно-сливочный торт "Новогодний"

Автор: Nika

Творожно-сливочный торт "Новогодний"

Описание: Торт нежный, сладкий, сочный. Приготовить его особого труда не надо... Это - как бы тренировка перед Новым годом. 31 -го нужно будет после работы успеть приготовить праздничный стол. Я уже знаю, что основой для торта будут мягкие вафли. Так как очень экономит время, и всем моим домашним тортик очень понравился. Угощала своих коллег по работе, и они тоже были довольные. А как украсить, ещe есть время подумать... Почему-то в Новый год у меня в голове вертится Новогодняя песенка про eлочку. Маленькой я пела еe в хороводе вокруг eлки. Мои сыновья тоже пели эту же песенку возле eлочки. Какая же замечательная Новогодняя песня из детства. В лесу родилась елочка, В лесу она росла, Зимой и летом стройная, Зеленая была. Метель ей пела песенку: "Спи, елочка, бай-бай!" Мороз снежком укутывал: "Смотри, не замерзай!" Трусишка зайка серенький Под елочкой скакал. Порою волк, сердитый волк, Рысцою пробегал. Чу! Снег по лесу частому Под полозом скрипит. Лошадка мохноногая Торопится, бежит. Везет лошадка дровенки, А в дровнях мужичок. Срубил он нашу елочку Под самый корешок. Теперь она, нарядная, На праздник к нам пришла. И много-много радости Детишкам принесла.

Ингредиенты

Приготовление

Творожно-сливочный торт "Новогодний" ингредиенты Мягкие вафли. В каждой упаковке 12 штук.

Творожно-сливочный торт "Новогодний" ингредиенты Для крема банановая и клубничная творожная масса, и жирные сливки.

Творожно-сливочный торт "Новогодний" ингредиенты Миксером я взбила вначале банановый творог с одной пачкой сливок и сахаром, добавив немного ванилина.

Творожно-сливочный торт "Новогодний" ингредиенты Выложила по четыре вафли в ряд. Каждый ряд густо обмазала взбитой массой.

Творожно-сливочный торт "Новогодний" ингредиенты Получилось шесть рядов. Для шестого ряда и боков торта взбила клубничный творог вместе со сливками, сахаром и ванилином. Затем туда же вылила приготовленный желатин.

Творожно-сливочный торт "Новогодний" ингредиенты Основа торта готова. Дело осталось за украшением. Я задумала ёлочку и зайца, но не знала, из чего их сделать. Пошла на рынок (он через дом от меня) и купила не нарезанный батон.

Творожно-сливочный торт "Новогодний" ингредиенты Срезала с батона корочки, сделала два небольших кубика и поставила в духовку немного подсушить...Затем вырезала ножом (специальным для вырезания фруктов и овощей) форму для ёлочки и зайчика. Ёлочка не хотела стоять, ей хотелось упасть. Пришлось вместе с ней идти на балкон, чтобы она наконец-то встала и не падала.

Творожно-сливочный торт "Новогодний" ингредиенты Зайца было сложнее обмазать. Крем с него постоянно сползал. Уши замазала зубочисткой. И так же, как и с ёлочкой, выставила его на балкон. Наверное, поэтому мой зайчишка получился грустным.

Творожно-сливочный торт "Новогодний" ингредиенты Ёлочку посыпала зелёной кокосовой стружкой и цветным мелким горошком. Макушка из зелёного мармелада. По краям цветные крупные горошины, это жевательная резинка (не конфеты). Сбоку карамель в шоколаде. Сверху горошинки, белый и тёмный шоколад.

Творожно-сливочный торт "Новогодний" ингредиенты Тортик в разрезе. Мягкий, нежный. Хорошо пропитался за время его приготовления. За счёт желатина хорошо держится крем с боков и сверху. Тортик нарядный и яркий, понравится детям. К тому же после того, как съел кусочек, можно и пожевать...

Творожно-сливочный торт "Новогодний" ингредиенты Поздравляю Всех - Всех поварят и гостей нашего сайта - с наступающим Новым годом! Зимний праздник на подходе, Старый год от нас уходит, В дверь стучится Новый год. Пусть с метелью и порошею Принесет он все хорошее: Детям - радость, как и прежде, Взрослым - счастье и надежды. Пусть Новогодний Дед Мороз Подарит счастья целый воз, Здоровья крепкого в придачу, Во всем задуманном удачу, Мира, дружбы, шуток, ласки, Чтобы жизнь была, как в сказке!




Творожно-сливочный торт "Новогодний" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru