Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ужин аристократа "Говядина "Шатобриан" с вишневым соусом"

Автор: Meotida

Ужин аристократа Говядина Шатобриан с вишневым соусом

Описание: Одного статного и богатого аристократа по прозвищу Синяя борода боялись женщины: во первых, из-за необычного синего цвета бороды, за который он и получил свое прозвище, во вторых, из-за того, что окружающим была неизвестна судьба шести его бывших жeн. Несмотря ни на что, он сумел завоевать сердце младшей дочери, одной из своих соседок. Сыграли свадьбу. Однажды, Синяя борода вынужден был уехать по делам, он отдал жене ключи от всех комнат, запретив входить в одну из них, под угрозой смерти. Девушка ослушалась, открыла дверь и увидела лужу крови и тела предыдущих жен Синей бороды. В ужасе она уронила ключ в лужу крови, но пытаясь оттереть кровь, понимает, что ключ волшебный… Новогодняя сказка, непременно, будет со счастливым концом..

Ингредиенты

Приготовление

Ужин аристократа Говядина Шатобриан с вишневым соусом ингредиенты Берем необходимые ингредиенты, чтобы получить красивое "мясо с кровью", в стиле Синей бороды..

Ужин аристократа Говядина Шатобриан с вишневым соусом ингредиенты Мясо хорошенько моем, просушиваем бумажным полотенцем, смазываем оливковым маслом, посыпаем солью и перцем.

Ужин аристократа Говядина Шатобриан с вишневым соусом ингредиенты Кладем мясо на сковородку с толстым дном, добавляем оставшееся оливковое мясо и обжариваем со всех сторон, до золотистого цвета.

Ужин аристократа Говядина Шатобриан с вишневым соусом ингредиенты Добавляем в сковородку сливочное масло, неочищенный чеснок, веточки розмарина, обжариваем минут 3-4.

Ужин аристократа Говядина Шатобриан с вишневым соусом ингредиенты Складываем мясо с приправами в форму для запекания. Готовим в разогретой до 190С духовке около часа, периодически поливая выделившимся соком.

Ужин аристократа Говядина Шатобриан с вишневым соусом ингредиенты Готовое мясо оборачиваем фольгой и оставляем минут на 15, чтобы оно "отлежалось".

Ужин аристократа Говядина Шатобриан с вишневым соусом ингредиенты Готовим соус: вишню кладем на сковородку, в которой жарилось мясо, приправляем солью, перцем, добавляем мед, горчицу и винный уксус, ставим на огонь и готовим, помешивая минут 10, должно выделиться много сока, а вишня стать мягкой.

Ужин аристократа Говядина Шатобриан с вишневым соусом ингредиенты Протираем вишню через сито.

Ужин аристократа Говядина Шатобриан с вишневым соусом ингредиенты Смешиваем крахмал с 2-3ст. л. вишневого соуса. Протертую вишню возвращаем в сковородку, тонкой струйкой вливаем вишню с крахмалом, постоянно помешивая,

Ужин аристократа Говядина Шатобриан с вишневым соусом ингредиенты Готовим на среднем огне, до загустения. В готовый соус добавляем тертую лимонную цедру, перемешиваем - соус готов.

Ужин аристократа Говядина Шатобриан с вишневым соусом ингредиенты Мясо выкладываем на тарелку, нарезаем, поливаем соусом.

Ужин аристократа Говядина Шатобриан с вишневым соусом ингредиенты Если Вам нравится более прожаренное мясо, то надо в духовке подержать его подольше, тут все зависит от Вашего вкуса.

Ужин аристократа Говядина Шатобриан с вишневым соусом ингредиенты Наливаем в бокал красное вино. Свечи почти догорели.. наш Синяя борода ужасно зол, что так долго пришлось ждать..

Ужин аристократа Говядина Шатобриан с вишневым соусом ингредиенты Отрезаем кусочек

Ужин аристократа Говядина Шатобриан с вишневым соусом ингредиенты И, издав, победный клич, наваливаемся на еду.

Ужин аристократа Говядина Шатобриан с вишневым соусом ингредиенты Мясо.. вишневый соус и красное вино, непременно утолят любой голод, даже злодейский.. и сказка будет со счастливым концом.


... Неожиданно господин вернулся из поездки раньше срока и, заметив волнение супруги догадывается, что она нарушила его запрет. Она просит у него пять минут времени, чтобы помолиться, а сама посылает старшую сестру на башню следить, не приехали ли братья. По прошествии времени у Синей бороды кончается терпение, он достаeт нож и хватает жену, но в этот момент приезжают братья и убивают его...

Весьма кровожадная сказка, в нашей НОВОГОДНЕЙ версии Синяя борода съедает кусочек Говядины "Шатобриан" с вишневым соусом..

задувает свечи ("кончен бал и кончен вечер" )...

и идет спать сытым и довольным..

Вот и сказке - конец, а кто слушал - МОЛОДЕЦ!


Ужин аристократа "Говядина "Шатобриан" с вишневым соусом" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru