Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог из курицы и сельдерея

Автор: Водолейка

Пирог из курицы и сельдерея

Описание: Предлагаю вам еще один вариант пирога. Его можно кушать как самостоятельное блюдо(т. к. пирог получается сытным), так и с овощными салатами, либо вместо хлеба к первым блюдам. Сочетание сельдерея с курицей я вообще считаю классическим и беспроигрышным вариантом.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог из курицы и сельдерея ингредиенты Первым делом готовим соус, это у нас бешамель. В кастрюльке с толстым дном (или сковородке) растопить сливочное масло, добавить муку. Размешать хорошо и проварить несколько минут (2-3мин.). После вливаем понемногу ГОРЯЧЕЕ молоко, при этом постоянно помешиваем, чтобы не образовались комочки. Варить соус на МАЛЕНЬКОМ огне около 5 минут, постоянно помешивая. Вконце добавить по вкусу соль, перец и щепотку мускатного ореха. Снять с огня и пусть остывает. Но я после этого периодически его помешивала, чтобы не образовалась на соусе пленочка (или корочка, не знаю, как сказать точно).

Пирог из курицы и сельдерея ингредиенты Филе порезать тонкими кусочками (посолить и поперчить). Сельдерей почистить и потереть на терку (я терла на крупную).

Пирог из курицы и сельдерея ингредиенты Теперь берем форму. У меня огнеупорная кастрюлька (объемом 1.5 литра). Смазываем маслом и распределяем по форме кусок слоеного теста так, чтобы были бортики.

Пирог из курицы и сельдерея ингредиенты Теперь на тесто наливаем пару ложек соуса, хорошо размазать.

Пирог из курицы и сельдерея ингредиенты Дальше выкладываем немного сельдерея.

Пирог из курицы и сельдерея ингредиенты На слой сельдерея - слой куриного филе и поливаем соусом (немного). И так дальше.

Пирог из курицы и сельдерея ингредиенты Последний слой должен быть из сельдерея и соуса. У меня получилось три слоя из сельдерея и два - из курицы.

Пирог из курицы и сельдерея ингредиенты Сверху трем сыр. Сыр не жалеть.

Пирог из курицы и сельдерея ингредиенты Отправляем в духовку при t 180 минут на 40 (но это время индивидуально для духовок) до золотистого цвета.

Пирог из курицы и сельдерея ингредиенты Подавайте, немного остудив.


[size=18 ]ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!![/size]

Пирог из курицы и сельдерея — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru