Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Три корочки хлеба под соусом болоньез для Пиноккио

Автор: barska

Три корочки хлеба под соусом болоньез для Пиноккио

Описание: - И три корочки хлеба! - сделал заказ Буратино в таверне по дороге в Страну Дураков. - Ну хотя бы... под соусом болоньез, per favore! - попросил бы Пиноккио. Ну, а почему бы и нет? - подумала я. "Говорят, под Новый год, Что ни пожелаешь: Всe всегда произойдeт, Всe всегда сбывается!...! А мы подружим - наших таких одинаковых и таких разных - задорных мальчишек из разных стран и сказок в нашем рецепте. (Лучше поздно, чем никогда, правда ведь?) Итак, под Новый год волшебная сказка превращается в настоящее чудо!

Ингредиенты

Приготовление

Три корочки хлеба под соусом болоньез для Пиноккио ингредиенты Основной состав продуктов.

Три корочки хлеба под соусом болоньез для Пиноккио ингредиенты Поджарить фарш в растительном (оливковом) масле до лёгкой румяности, добавить нарезанный на кубики лук и паприку (или морковь).

Три корочки хлеба под соусом болоньез для Пиноккио ингредиенты Добавить кетчуп и немного воды (томатный соус с водой). Потушить всё вместе 5-7 минут. Масса должна быть довольно густая. Выключить огонь.

Три корочки хлеба под соусом болоньез для Пиноккио ингредиенты И добавить нарезанную кубиками брынзу. Перемешать.

Три корочки хлеба под соусом болоньез для Пиноккио ингредиенты Хлеб нарезать. Тостерный хлеб (большой - 2 шт.) нарезать полосками. Слегка смочить хлеб в молоке (молока ни в коем случае не должно быть много!)

Три корочки хлеба под соусом болоньез для Пиноккио ингредиенты Я добавила для пробы ещё и белый батон.

Три корочки хлеба под соусом болоньез для Пиноккио ингредиенты Формочки для кексов-маффинов (6 штук) смазать растительным маслом. И выложить в них хлеб. Сверху соус а-ля болоньез. Отправить "три корочки хлеба под соусом болоньез" в духовку для запекания при температуре 180°C на 20 минут.

Три корочки хлеба под соусом болоньез для Пиноккио ингредиенты Вставить маринованую кукурузу (или мини-морковку), как носики, и оставить в ВЫКЛЮЧЕННОЙ духовке для остывания.

Три корочки хлеба под соусом болоньез для Пиноккио ингредиенты Ну а теперь, детки, будет сказка... Когда маленькие задорные мальчишки совсем не хотят учиться, к ним на помощь приходит девочка-фея

Три корочки хлеба под соусом болоньез для Пиноккио ингредиенты ... и дарит им самую первую и главную книгу: АЗ-БУ-КУ!

Три корочки хлеба под соусом болоньез для Пиноккио ингредиенты И тогда... даже самое глупое полено... превращается в умного и классного мальчика... будущего принца! А мама этого "полена" тоже отправилась в школу и училась делать корректировку фото с помощью "... бесплатного ухажёра! А ухажёр взял и "штамп поставил"! Спасибо, хоть паспорт не испортил...




Три корочки хлеба под соусом болоньез для Пиноккио — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru