Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постный кекс "Праздничный"

Автор: Ляля Давыдова

Постный кекс "Праздничный"

Описание: 19 декабря – День Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца. Еще при жизни своей святитель Николай был благодетелем рода человеческого: прославился, как умиротворитель враждующих, защитник невинно осужденных и избавитель от напрасной смерти, являлся для сирот отцом, для нищих — питателем, для плачущих — утешителем, для притесненных — заступником. Хочу всех поздравить с этим праздником и пожелать обрести Святого Николая своим небесным покровителем и заступником.

Ингредиенты

Приготовление

Постный кекс "Праздничный" ингредиенты Ингредиенты.

Постный кекс "Праздничный" ингредиенты Рецепт позаимствован на сайте saechka.ru. Потереть на мелкой терке морковь и яблоко.

Постный кекс "Праздничный" ингредиенты К натертой массе добавить сначала масло, сахар и ванилин. Перемешать, чтобы сахар растворился в образовавшейся жидкости. Затем добавить нарезанный кубиками ананас, изюм, щепотку соли. Можно добавить пару ложек ананасового компота, если любите влажные кексы.

Постный кекс "Праздничный" ингредиенты Остается только просеять муку с разрыхлителем и тщательно перемешать.

Постный кекс "Праздничный" ингредиенты Выкладываем в форму, застеленную пергаментом и ставим в предварительно разогретую до 160° духовку на 45-55 минут. Пробовать советую, когда полностью остынет.

Постный кекс "Праздничный" ингредиенты Святость скрыться не может. Она – свеча, поставленная на подсвечник и город, стоящий на верху горы. В первом случае, она освещает пространство вокруг себя. Во втором – видна издалека, с какой бы стороны к ней ни приближаться. Святость преодолевает расстояния между людьми и эпохами. Разная языковая среда, разный культурный фон не мешают людям спустя столетия безошибочно распознать святость и поклониться ей. Таков Николай Чудотворец. Он хорошо знал сердцем то, что сказал один из отцов Египта, а именно: - "Самое твердое и правильное добро то, которое творят втайне". Итак, зима, предчувствие Рождества, ощущение тайны в морозном воздухе и очередная память святого Николая. (Протоиерей Андрей Ткачев, 17 декабря 2010г. pravoslavie.ru)




Постный кекс "Праздничный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru