Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Витаминный напиток "Лимон и клюква"

Автор: Клюква в сахаре

Витаминный напиток Лимон и клюква

Описание: Этот незамысловатый, но очень вкусный чай прекрасно согреет вас морозным зимним вечером, а в охлаждeнном виде замечательно утолит жажду в знойный летний день. Иначе говоря, рецепт всесезонный! Не говоря уже про кладезь витамина С. Рецепт этого напитка был размещeн на сайте в 2009 году пользователем Заусенчик под аналогичным названием и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".  

Ингредиенты

Приготовление

Витаминный напиток Лимон и клюква ингредиенты Завариваем крепкий чай в объеме 500 мл. В данном варианте использован обычный чёрный, но зелёный и прочие сорта не воспрещаются. Количество заварки вы можете регулировать сами (смотря что значит для вас "крепкий").

Витаминный напиток Лимон и клюква ингредиенты Отрезаем от лимона 3-4 кружочка и разминаем их с сахаром в отдельном чайнике (объемом около 1 литра).

Витаминный напиток Лимон и клюква ингредиенты Добавляем к лимону клюкву (замороженную лучше предварительно разморозить, чтобы не снижать температуру напитка).

Витаминный напиток Лимон и клюква ингредиенты Заливаем сверху подготовленной заваркой и добавляем кипяток до полного объема.

Витаминный напиток Лимон и клюква ингредиенты Оставляем настаиваться несколько минут.

Витаминный напиток Лимон и клюква ингредиенты После чего разливаем по чашкам. Приятного чаепития!




Витаминный напиток "Лимон и клюква" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru