Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Щука по-царски

Автор: Arina-N deleted

Щука по-царски

Описание: Скоро Новый год – волшебный праздник! И взрослые, и дети в новогоднюю ночь, под бой курантов, загадывают желания! "По щучьему веленью, по моему хотенью" пусть все желания исполнятся в новом 2011 году! Заливное из фаршированной щуки будет великолепным украшением новогоднего стола, вкус такого уощения , уверенна, понравится и домашним, и гостям. Желаю всем здоровья, любви, успехов в наступающем году! С Новым годом!

Ингредиенты

Приготовление

Щука по-царски ингредиенты Щуку почистить, вымыть, не потрошить, плавники не обрезать

Щука по-царски ингредиенты Отрезать голову, аккуратно снять шкуру чулком, у основания хвоста отрубить кость

Щука по-царски ингредиенты Из рыбы удалить внутренности, из головы - жабры, мясо рыбы отделить от костей

Щука по-царски ингредиенты Хлеб замочить в молоке. Через мясорубку пропустить мясо щуки хлеб, замоченный в молоке, лук, морковь,

Щука по-царски ингредиенты Добавить в фарш крупу манную, зелень, соль, перец,яйцо. Все хорошо перемешать,оставить на 5-10 мин. Замочить желатин в стакане холодной кипяченой воды.

Щука по-царски ингредиенты Полученным фаршем заполнить шкуру щуки, сильно туго набивать не стоит, т.к.при варке может лопнуть Варить щуку в пароварке 30-40 мин. Одновременно в пароварке варим бульон из костей щуки.

Щука по-царски ингредиенты Из вареной моркови, вареных яиц, ломтиков лимона готовим украшение для заливного

Щука по-царски ингредиенты Н мелкой терке натереть белок яиц

Щука по-царски ингредиенты Готовую тушку щуки остудить, бульон процедить, добавить желатин, довести до кипения, но не кипятить. Щуку уложить на блюдо для заливного и залить охлажденным отваром. Поставить на холод для застывания. По краю блюда посыпать тертым белком яиц - "припорошить снежком прорубь"


В начинку вместо манной крупы можно добавить отварной рис, но не более столовой ложки. Если вы готовите блюдо из замороженной рыбы, то еe надо хорошо разморозить.

Щука по-царски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru