Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченные вафельные рулетики с фаршем

Автор: Натуля70

Запеченные вафельные рулетики с фаршем

Описание: Вафельные рулетики, фаршированные куриным фаршем. Очень вкусное и простое блюдо. Кому-то по вкусу (отдаленно, конечно) напомнит лазанью, а кому-то - фаршированные каннеллони.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченные вафельные рулетики с фаршем ингредиенты Фарш можно купить готовый, а можно приготовить самим. Это кто как хочет. Я делаю сама. Кто знает, что они там подмешают ;-) ?

Запеченные вафельные рулетики с фаршем ингредиенты В фарш добавляем мелко нарезанные плавленный сыр и лук, орегано, соль и перец. Затем добавляем молоко и хорошенько вымешиваем.

Запеченные вафельные рулетики с фаршем ингредиенты Распределяем по вафельным листам фарш тонким слоем.

Запеченные вафельные рулетики с фаршем ингредиенты Оставляем пропитываться листы на несколько минут, чтобы можно было свернуть рулетики.

Запеченные вафельные рулетики с фаршем ингредиенты Пока листы пропитываются, делаем соус. Тщательно смешиваем муку с холодной водой и вином, чтобы не было комочков.

Запеченные вафельные рулетики с фаршем ингредиенты В сметану добавляем томатную пасту, орегано, соль и черный перец.

Запеченные вафельные рулетики с фаршем ингредиенты Добавляем разведенную муку, измельченный чеснок. Перемешиваем. Соус готов.

Запеченные вафельные рулетики с фаршем ингредиенты Вафельные листы пропитались. Разрезаем их пополам и сворачиваем рулетики.

Запеченные вафельные рулетики с фаршем ингредиенты Выкладываем рулетики в форму для запекания.

Запеченные вафельные рулетики с фаршем ингредиенты Заливаем соусом.

Запеченные вафельные рулетики с фаршем ингредиенты И посыпаем натертым твердым сыром. Убираем в разогретую до 200 градусов духовку на 25-30 минут. Пока рулетики запекаются, аромат стоит на кухне...

Запеченные вафельные рулетики с фаршем ингредиенты Ну, вот и все. Можно разделить на отдельные порционные рулетики, а можно просто нарезать так, как Вам нравится.

Запеченные вафельные рулетики с фаршем ингредиенты

Запеченные вафельные рулетики с фаршем ингредиенты


[size=18 ]Приятного аппетита![/size]





Запеченные вафельные рулетики с фаршем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru