Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Печка для Емели"

Автор: МАРФУШКА

Торт "Печка для Емели"

Описание: В одном царстве-государстве, в небольшом городе жил был Емеля, ел калачи... и очень хотел на печи полежать. Задумался Емеля, запечалился, зима на дворе, мороз крепнет, а я без печи... А где в городе печь взять? Вот он и решил загадать желание, авось в предновогоднии дни и сбудется....

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Печка для Емели" ингредиенты Вот и начинает сбываться желание маленького Емели... Яйца взбиваются с сахарным песком, прибегает масло, а затем кефир, сода и мука. Получилось тесто.

Торт "Печка для Емели" ингредиенты Делится тесто на три части, выкладывается тонким слоем на противень, застеленный пергаментом и смазанный маслом. Духовка, разогретая до 180 градусов, готова его принять примерно на 15 минут.

Торт "Печка для Емели" ингредиенты Тем временем готовится крем: сметана 30% взбивается с сахарным песком до устойчивых пиков.

Торт "Печка для Емели" ингредиенты Готовые коржи разрезаются по шаблону: сначала основание печи, затем труба и все остальное...

Торт "Печка для Емели" ингредиенты Вот такая получилась печка! Белится сметанным кремом, оставляя пустые места для вареной сгущенки. Растопленным шоколадом рисуются кирпичи. Из кураги вырезается огонь. Из мармелада коврик. Ура!!! Получил Емелюшка печку через 2 часа. Теперь у старенькой печки появился хозяин, который будет за ней смотреть да приглядывать, вот тут и сказке конец, а кто слушал - молодец, на печи лежец! :-)


Вот такой Емеля был с калачами без печи...

Уселся Емеля поудобнее на печь, нестрашны ему сейчас зимние морозы...

Ой, доволен Емеля, хорошо на печи сидеть ... тепло ...

Посидел и решил на зубик попробовать....а она еще и вкусная



Торт "Печка для Емели" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru