Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс "Супершоколадный"

Автор: Oleska2112

Кекс "Супершоколадный"

Описание: В этом кексе столько "шоколадностей", что мои шокоманы в полном восторге! Кекс исчезает на раз, два, три... Советую попробовать. Но сразу прошу не бросать в меня тапками - в его составе... шоколадный пудинг. Часто пишут, что его невозможно купить. Я покажу его "лицо", возможно в магазине видели, да не обратили внимание. И ещe, источник рецепта - кулинарный журнал прошлых лет, а рассказала о нeм Марина Фeдорова из г. Ессентуки. Спасибо ей! Мы очень полюбили этот кекс.

Ингредиенты

Приготовление

Кекс "Супершоколадный" ингредиенты Как я и обещала, посмотрим, как выглядит пудинг. Это шоколадный.

Кекс "Супершоколадный" ингредиенты Это сливочный.

Кекс "Супершоколадный" ингредиенты А это ванильный.

Кекс "Супершоколадный" ингредиенты Для нашего кекса возьмём шоколадный пудинг и смешаем его в миске с мукой, разрыхлителем, какао. Всё перемешаем и мисочку на время отставим в сторону.

Кекс "Супершоколадный" ингредиенты Взбиваем миксером размягчённое масло с сахаром и яйцами.

Кекс "Супершоколадный" ингредиенты Теперь в масляно-яичную смесь добавляем по 2 ст.л. сухой смеси из отставленной в сторону мисочки. Всё тщательно размешиваем (и так до конца сухой смеси). Получаем вот такое тесто.

Кекс "Супершоколадный" ингредиенты Вливаем коньяк, добавляем тёртый шоколад и орехи и всё тщательно перемешиваем.

Кекс "Супершоколадный" ингредиенты Получаем вот такое супершоколадное тесто! Духовку нагреваем до 200*С. Форму смазываем сливочным маслом и убираем в холодильник на 5 минут. Затем выкладываем тесто в форму и выпекаем. В моей духовке этот процесс занимает 35-40 минут.

Кекс "Супершоколадный" ингредиенты Достаём кекс из духовки, выкладываем на блюдо и охлаждаем. Затем посыпаем его сахарной пудрой или покрываем глазурью (как у меня). Рецепт глазури можно подсмотреть здесь https://www.povarenok.ru/recipes/show/24084/ .


[size=24 ]ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!!![/size]


Кекс "Супершоколадный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru