Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курочка Ряба и "Золотые яйца"

Автор: Прокоша

Курочка Ряба и "Золотые яйца"

Описание: Какая прекрасная сказка - "Курочка Ряба". Сколько поколений выросли на ней. Многому учит она, например, как дорожить тем, что тебе послано свыше. Давайте попробуем помочь старику и старухе, но только не разбить золотое яйцо, а сохранить это произведение природы!!!

Ингредиенты

Приготовление

Курочка Ряба и "Золотые яйца" ингредиенты Для начала слепим нашу героиню. Ведь без нее и сказки бы не было!!! Берем обычное дрожжевое сдобное тесто (можно купить в магазине) и .... у кого какая фантазия :))))

Курочка Ряба и "Золотые яйца" ингредиенты Теперь приступим к нашему основному блюду. Берем фарш, яйцо и сваренное заранее пшено. Перемешиваем до однородной массы.

Курочка Ряба и "Золотые яйца" ингредиенты Теперь как бы "обворачиваем" этой массой вареное яйцо. "Прячем" его таким образом. Теперь ему никакая мышка не страшна!!!

Курочка Ряба и "Золотые яйца" ингредиенты В результате должно получиться вот такое большое "золотое яйцо".

Курочка Ряба и "Золотые яйца" ингредиенты Обваливаем его для пущей прочности в панировочных сухарях (так оно становится еще более золотым). Выкладываем на противень. Затем помещаем в заранее разогретую духовку до 180 град. и выпекаем 40мин.

Курочка Ряба и "Золотые яйца" ингредиенты Достаем из духовки, немного остужаем и разрезаем пополам. В таком виде можно подавать к столу. Но мы хотим предложить вам, как можно с помощью обычного огурца и помидорок черри украсить ваше блюдо.

Курочка Ряба и "Золотые яйца" ингредиенты Для этого огурец разрезаем вдоль, снаружи делаем "полосочки-лунки", а потом режем поперек, тем самым получая вот такие симпатичные дольки, из которых выкладываем лепестки и листики у цветочка.

Курочка Ряба и "Золотые яйца" ингредиенты Вот таким образом.

Курочка Ряба и "Золотые яйца" ингредиенты И чтобы блюдо стало еще более вкусным и сочным, сделаем соус, который готовится очень легко и быстро. В блендере измельчаем укроп, чеснок и сметану. Солим по вкусу - и нежнейший соус готов.

Курочка Ряба и "Золотые яйца" ингредиенты Вот такая красота. Кушайте на здоровье. Приятного аппетита.

Курочка Ряба и "Золотые яйца" ингредиенты Соус можно подать также отдельно. Курочка получилась тоже очень вкусная. Ребенок не мог дождаться, когда закончится фотосессия... :)))) После чего сначала благополучно "умял" все яйца, а потом принялся и за птичку.




Курочка Ряба и "Золотые яйца" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru