Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Томатный суп с овощами

Автор: Нина-супербабушка

Томатный суп с овощами

Описание: Честно говоря, и рецепта-то нет. Просто сегодня увидела в супермаркете брюссельскую капустку. И была она такая свежая, такая нежная, что не смогла устоять... тут же ее и купила. А еще увидела упаковочку "Томаты измельченные с базиликом", 260 г. Тоже не устояла. Отправилась домой варить суп. У меня был сварен еще накануне бульон из постной свининки. Собрала все овощи, какие смогла найти в холодильнике и получился такой суп.

Ингредиенты

Приготовление

Томатный суп с овощами ингредиенты Приготовить продукты. Овощи почистить, морковь и сельдерей нашинковать соломкой, порей измельчить, черешки сельдерея нарезать тонкими пластинками. Капусту помыть.

Томатный суп с овощами ингредиенты Разогреть пару ст. л. растительного масла, добавить морковь с сельдерем, обжаривать 2 минуты,

Томатный суп с овощами ингредиенты Затем добавить порей и черешковый сельдерей, тушить минуты 3,

Томатный суп с овощами ингредиенты Добавить измельченные помидоры и

Томатный суп с овощами ингредиенты И тушить 5 минут.

Томатный суп с овощами ингредиенты В кипящий бульон высыпать капусту (более крупные кочанчики я разрезала пополам), довести до кипения, варить на слабом огне 5 минут,

Томатный суп с овощами ингредиенты Всыпать картофель, нарезанный брусочками, довести до кипения и варить еще 5 минут.

Томатный суп с овощами ингредиенты Добавить зажарку, горошек,

Томатный суп с овощами ингредиенты Всыпать мяту, посолить.

Томатный суп с овощами ингредиенты Добавить пару лаврушек и варить на слабом огне до готовности овощей. Чеснок измельчить, добавить в суп, выключить огонь, накрыть крышкой и настаивать 10-15 минут.

Томатный суп с овощами ингредиенты Затем лаврушку удалить, суп разлить по тарелкам, посыпать зеленью, добавить ломтики лимона и сметану по вкусу. Получилось, на удивление, очень вкусно!!!




Томатный суп с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru