Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свиные стейки на косточке фаршированные

Автор: сильвестр

Свиные стейки на косточке фаршированные

Описание: Рецепт позаимствовала у знаменитой в Греции Аргиро Барбаригу. Здесь стейки идут одним куском и фаршируются всякими вкусностями. Рецепт праздничный и достоин вашего внимания.

Ингредиенты

Приготовление

Свиные стейки на косточке фаршированные ингредиенты Просушиваем орехи в духовке при 200°С 7-8мин или в микроволновке. Грецкие орехи мелко режем.

Свиные стейки на косточке фаршированные ингредиенты Курагу и чернослив провариваем 2-3 мин в коньяке и оставляем настояться 20 мин. Добавляем цедру мандарина. Вынимаем из коньяка и мелко режем.

Свиные стейки на косточке фаршированные ингредиенты Оставшийся коньяк увариваем до медообразного состояния.

Свиные стейки на косточке фаршированные ингредиенты Домашнюю колбасу очищаем от пленки и мелко режем

Свиные стейки на косточке фаршированные ингредиенты или мелем в блендере.

Свиные стейки на косточке фаршированные ингредиенты На сухую сковородку выкладываем наш фарш из колбасы и прожариваем 5 мин. Добавляем 2 ст.л. оливкового масла, мелко резанный чеснок, пассеруем еще 2 мин.

Свиные стейки на косточке фаршированные ингредиенты Добавляем орехи, сухофрукты, выпаренный коньяк, соль, перец.

Свиные стейки на косточке фаршированные ингредиенты Все хорошо вымешиваем и даем остыть.

Свиные стейки на косточке фаршированные ингредиенты Если косточки большие в наших стейках, то очищаем их края острым ножом от мяса. У меня были небольшие кости.

Свиные стейки на косточке фаршированные ингредиенты Делаем в мясе кармашки около 3 см (у меня получились глубже) и фаршируем их приготовленной начинкой.

Свиные стейки на косточке фаршированные ингредиенты Мясо перекладываем в противень и обмазываем его руками, оставшимся оливковым маслом.

Свиные стейки на косточке фаршированные ингредиенты Потом посыпаем мелко порезанным розмарином и тимьяном (или орегано), солим, перчим.

Свиные стейки на косточке фаршированные ингредиенты Ставим мясо в разогретую до 180°С духовку на 2 часа. Чтоб узнать, готово ли - протыкаем ножом и смотрим на цвет вытекаемого сока. Он должен быть светлым и прозрачным. Если розовый, то печем еще. Вот так это выглядит у меня.

Свиные стейки на косточке фаршированные ингредиенты Перекладываем мясо на блюдо и накрываем фольгой, чтоб сохранилось сочным. Противень с оставшимися соками посыпаем мукой и ставим на огонь. Заливаем бульоном и, все хорошо перемешивая, увариваем до образования соуса.

Свиные стейки на косточке фаршированные ингредиенты Режем на порционные куски и подаем к столу. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Свиные стейки на косточке фаршированные ингредиенты

Свиные стейки на косточке фаршированные ингредиенты


[size=18 ][/size]Поздравляю всех поварят с наступающим Новым Годом!!! Всех вам благ!!!

Свиные стейки на косточке фаршированные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru