Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Новогодний фейерверк"

Автор: elena777

Десерт "Новогодний фейерверк"

Описание: Этот новогодний десерт - настоящий фейерверк вкуса! Разноцветное желе с кусочками фруктов и нежное ароматное желе из сгущeнки с шоколадными шариками делают это лакомство необычайно вкусным и по-новогоднему ярким и красочным!

Ингредиенты

Приготовление

Десерт "Новогодний фейерверк" ингредиенты Замочить желатин в 200мл холодной кипячёной воды. Замороженную клубнику посыпать 2ст.л сахара и проварить 1-2 минуты.

Десерт "Новогодний фейерверк" ингредиенты Разбухший желатин нагреть до растворения (не кипятить) и разделить на 4 части. В горячую клубнику влить 100мл горячей кипячёной воды и добавить 1/4 часть растворённого желатина. Перемешать и остудить.

Десерт "Новогодний фейерверк" ингредиенты Половину клубничной смеси выложить в креманки или в стеклянную прозрачную посуду, которую поставить наклонно в чашку с высокими бортами. Вот так. Поставить эту конструкцию в холодильник для застывания минут на 30-40.

Десерт "Новогодний фейерверк" ингредиенты Пока клубничное желе застывает, приготовить желе ананасовое и из сгущёнки: в сгущённое молоко влить 100мл горячей воды и 1/4 часть растворённого желатина, быстро перемешать. Остудить. В чашку с кусочками ананасов влить ананасовый сироп, добавить 1/4 часть растворённого желатина, перемешать.

Десерт "Новогодний фейерверк" ингредиенты Достать чашу или креманки из холодильника, на клубничное желе выложить горсть шоколадных шариков и вылить 1/2 часть массы из сгущёнки. Чашу слегка приподнять, подложив под один край что-нибудь мягкое - губку или полотенце. Вот так. Снова поставить в холодильник.

Десерт "Новогодний фейерверк" ингредиенты Пока следующий слой застывает, приготовим желе из киви: киви нарезать на кусочки, добавить 2ст.л. сахара и довести до кипения и полного растворения сахара. Влить 100мл горячей воды и 1/4 часть растворённого желатина, перемешать, остудить.

Десерт "Новогодний фейерверк" ингредиенты На застывшее суфле из сгущёнки вылить 1/2 часть смеси из киви. Чашу с желе снова немного приподнять, подогнув полотенце (каждый раз немного выше приподнимается один край). Поставить на холод.

Десерт "Новогодний фейерверк" ингредиенты На уже застывшее желе из киви выложить 1/2 часть готовой ананасовой массы, также чуть приподняв край чаши или креманок. Поставить для застывания в холодильник.

Десерт "Новогодний фейерверк" ингредиенты Достаём застывшее лакомство, ставим чашу в обычное положение и повторяем все слои поочерёдно.

Десерт "Новогодний фейерверк" ингредиенты Последним слоем сделать желе из сгущёнки. Вот такая красота получается!

Десерт "Новогодний фейерверк" ингредиенты Уже готовый застывший десерт украсить шоколадными шариками или по желанию - шоколадной или кокосовой стружкой и т.д.

Десерт "Новогодний фейерверк" ингредиенты Очень вкусно - ароматное желе с кусочками фруктов... сгущёнка и шоколадные хрустящие шарики... ммм... невозможно оторваться!

Десерт "Новогодний фейерверк" ингредиенты Вот такое симпатичное и очень вкусное лакомство для детей украсит любой праздничный стол!

Десерт "Новогодний фейерверк" ингредиенты Вот вид с другой стороны!

Десерт "Новогодний фейерверк" ингредиенты А это с обратной стороны!

Десерт "Новогодний фейерверк" ингредиенты Моя дочка Викулечка была в полном восторге и сказала, что она такого ещё никогда не пробовала!

Десерт "Новогодний фейерверк" ингредиенты Угощайтесь и наслаждайтесь!



[size=18] С наступающим Новым Годом![/size]

Десерт "Новогодний фейерверк" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru