Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Три орешка для Золушки"

Автор: Рубцова Ольга

Десерт "Три орешка для Золушки"

Описание: Это очень простой в приготовлении десерт, не требующий выпекания, и необыкновенно вкусный. Его может сделать и ребенок, и не умеющий готовить молодой человек, например, в подарок любимой девушке. От такого лакомства не откажется ни Золушка, ни Принцесса.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт "Три орешка для Золушки" ингредиенты Сгущенное молоко тщательно перетрите со сливочным маслом, чтобы получилась однородная смесь. В эту смесь мелко покрошите 3 шт. печенья. Тщательно перемешайте. Получится вязкая липкая масса, похожая на пластилин. Поставьте ее в холодильник на 15-20 мин.

Десерт "Три орешка для Золушки" ингредиенты В сметану покрошите 3 шт. печенья. Тщательно перемешайте. Получится вязкая липкая масса, похожая на пластилин. Поставьте ее в холодильник на 15-20 мин.

Десерт "Три орешка для Золушки" ингредиенты В сыр покрошите 2 шт. печенья. Тщательно перемешайте. Получится вязкая липкая масса, похожая на пластилин. Поставьте ее в холодильник на 15-20 мин.

Десерт "Три орешка для Золушки" ингредиенты Пока массы из печенья охлаждаются, измельчите орехи, каждый в отдельности.

Десерт "Три орешка для Золушки" ингредиенты Из всех трех остывших в холодильнике масс скатайте колобки, по форме напоминающие грецкие орехи.

Десерт "Три орешка для Золушки" ингредиенты Обваляйте колобок со сгущенкой в грецких орехах, со сметаной – в кешью, с сыром – в миндале. Выложите на тарелку и посыпьте тертым шоколадом. Хранить десерт в холодильнике не более 2 суток.

Десерт "Три орешка для Золушки" ингредиенты А еще этот десерт можно превратить в оригинальный новогодний подарок. Смастерите коробочку из картона и оберните ее фольгой, тогда она будет напоминать сундучок. Положите туда орешки, украсьте декоративными веточками и смело дарите. Любая принцесса соблазнится таким подарком, тем более сделанным своими руками.




Десерт "Три орешка для Золушки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru