Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рождественская фаршированная индейка с клюквенным соусом

Автор: ElenKaNZ

Рождественская фаршированная индейка с клюквенным соусом

Описание: Начинка для индейки - кус-кус, клюква, фисташки, яблоко. Получилось очень ароматное мяско с гарниром.

Ингредиенты

Приготовление

Рождественская фаршированная индейка с клюквенным соусом ингредиенты Начинка для индюшки. Кус-кус заливаем кипящим куриным бульоном или кипятком, накрываем и даем постоять 5 минут. Взрыхляем вилкой и оставляем остывать.

Рождественская фаршированная индейка с клюквенным соусом ингредиенты Чистим фисташки, рубим. Яблоко трем на крупной терке. Петрушку и тимьян (у меня сухой) мелко шинкуем.

Рождественская фаршированная индейка с клюквенным соусом ингредиенты Орехи, яблоко и травы смешиваем с остывшим кус-кусом и добавляем клюквенный соус [url=https://www.povarenok.ru/recipes/show/53165/]Клюквенный соус № 2[/url], солим, перчим.

Рождественская фаршированная индейка с клюквенным соусом ингредиенты Предварительно размороженную индейку промываем в холодной воде и обсушиваем бумажным полотенцем, натираем солью и перцем. Ложкой заполняет полость индейки приготовленным фаршем. Затем кладем на противень и отправляем в разогретую до 160* духовку на 2 часа 50 минут.

Рождественская фаршированная индейка с клюквенным соусом ингредиенты За 20 минут до готовности, глазируем индейку. Для глазировки смешиваем 1/4 стакана меда с клюквенным соусом [url=https://www.povarenok.ru/recipes/show/53164/]Клюквенный соус из свежемороженной ягоды[/url]. Получаемся румяная, красивая корочка! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! С РОЖДЕСТВОМ!




Рождественская фаршированная индейка с клюквенным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru